| 商品番号 |
タ イ ト ル |
副 題 |
著 者 名 |
内 容 |
出版日 |
出版社 |
価格 |
| 6310 |
JAZZ&JAZZ |
歴史にみる名盤カタログ800 |
編/講談社出版研究所 |
初 |
昭和53 |
轄u談社 |
1500 |
| 11742 |
スーパーコラム VOL.3 |
総力特集・ロック黄金狂時代 ・ロック名盤・名曲100選 |
編/岡村尚正 |
第3巻 第2号 通巻55号 |
1993 |
潟\ニー・マガジンズ |
1300 |
| 5869 |
ジャズからの挨拶 |
|
相倉久人 |
初・僅書込み有り |
昭和43 |
渇ケ楽之友社 |
1700 |
| 15606 |
モダン・ジャズ鑑賞 |
角川文庫 |
相倉久人 |
初・カバ僅痛み |
昭和56 |
滑p川書店 |
900 |
| 11689 |
音楽の概論 |
|
相原宗和 |
再 |
1989 |
渇ケ楽之友社 |
1300 |
| 2311 |
ジャズ・スタンダード100 |
|
青木 啓/海野 弘 |
初 文庫版 |
昭和63 |
叶V潮社 |
1200 |
| 3222 |
人はさまざま歩く道もさまざま |
芥川也寸志対話集 |
芥川也寸志 |
初・帯・全2巻 |
昭和53 |
褐|術現代社 |
3000 |
| 14884 |
気分はビートルズ |
角川文庫 |
浅井眞平 |
初・カバ僅痛み |
昭和58 |
滑p川書店 |
500 |
| 23254 |
竪琴の調べ |
父・雨田光平について |
雨田光示 |
初・カバ僅痛み |
1991 |
海越出版社 |
1300 |
| 5506 |
帰らざる日々ー誰も知らないALICE |
|
アリス |
再・帯 |
昭和54 |
飛鳥新社 |
300 |
| 7327 |
音楽の魔 |
|
粟津則雄 |
再 |
昭和52 |
渇ケ楽之友社 |
1800 |
| 11741 |
ミック・ジャガーの真実 |
過激な私生活をも詳述したミック評伝の決定版! |
クリストファー・アンダーセン/訳・小沢瑞穂 |
初・帯 |
1993 |
兜泄随蒼X |
2500 |
| 20468 |
GLAY 永遠の1/4 |
GLAY STORY |
磯崎雅彦 |
再・カバ僅痛み |
1996 |
潟\ニー・マガジンズ |
750 |
| 5052 |
ART OF LIFE |
YOSHIKI + TETSUSHICHIKAWA |
市川哲史 |
初・帯 |
1992 |
潟鴻bキング・オン |
900 |
| 21741 |
森のうた |
|
岩城宏之 |
再・カバ僅痛み |
1988 |
朝日新聞社 |
1000 |
| 28726 |
指揮のおけいこ |
文春文庫 |
岩城宏之 |
初・カバ僅痛み・文庫版 |
2003 |
兜カ藝春秋 |
500 |
| 3133 |
ジャズの前衛を求めて |
|
編/岩浪洋三 |
初 |
昭和45 |
荒地出版社 |
2000 |
| 5295 |
ぼくたちにはミンガスが必要なんだ |
植草甚一スクラップ・ブック 14 |
植草甚一 |
再・帯 |
1982 |
鰹サ文社 |
1500 |
| 5294 |
モダン・ジャズのたのしみ |
植草甚一スクラップ・ブック 12 |
植草甚一 |
再・帯 |
1980 |
鰹サ文社 |
1500 |
| 29108 |
ブギウギ脱どん底・ストーリート |
角川文庫 |
宇崎竜堂 |
初・カバ痛み・文庫版 |
昭和58 |
滑p川書店 |
950 |
| 2845 |
音韻論総覧 |
|
エーリ・フィシャ・ヨーアンセン/訳・林 栄一 他発 |
初・函 |
昭和53 |
大修館書店 |
4100 |
| 25570 |
一枚のレコード |
ONE RECORD:SYOZO OGIYA |
監修・扇谷正造 |
初・小口僅汚れカバ僅痛み |
昭和52 |
PHP研究所 |
800 |
| 24977 |
GLAY |
東京物語 |
大島啓夫 |
初・カバ僅痛み |
1998 |
潟宴Cンブックス |
600 |
| 7194 |
GLAY |
函館物語 |
大島 啓夫 |
初 |
1998 |
潟宴Cンブック巣 |
650 |
| 24975 |
GLAY |
夜明け |
大庭伸公 |
初・カバ僅痛み |
1999 |
潟宴Cンブックス |
800 |
| 27694 |
ヤル気を引き出すピアノのレッスン |
|
大村典子 |
再・カバ僅痛み・新書版 |
昭和59 |
渇ケ楽の友社 |
500 |
| 27693 |
ピアノが好きになる教え方・習わせ方 |
|
大村典子 |
再・カバ僅痛み |
1983 |
椛錘v社 |
600 |
| 20469 |
誰が尾崎豊を殺したか |
|
大楽光太郎 |
初・カバ僅痛み |
1993 |
ユニオンオウレス |
1500 |
| 20733 |
黄昏行く街で |
|
尾崎 豊 |
再・カバ僅痛み |
1992 |
滑p川書店 |
750 |
| 21740 |
尾崎豊 作品集 |
大いなる誕生 |
尾崎 豊 |
初・函痛み |
1992 |
潟\ニー・マガジンズ |
2700 |
| 20763 |
白紙の散乱 |
追悼 尾崎 豊 写真詩集! |
尾崎 豊 |
再・帯僅痛み・ムレ僅シミカバ僅痛み |
1992 |
滑p川書店 |
600 |
| 27896 |
デヴィット・ボウイ詩集 |
時々俺は感じるのだ 出発することの必要性をそれで俺は鞄につめる 出発だ出発だ |
オディティ/訳・北沢杏里 |
初・カバ僅痛み |
昭和60 |
潟Vンコー・ミュージック |
1500 |
| 11745 |
ピアノ音楽事典 [演奏篇] |
別冊付録・ピアノ誌上ゼミナール |
編/音楽現代 |
初・函僅痛み |
1981 |
椛S音楽譜出版社 |
3200 |
| 11143 |
日本人の音楽教育 |
新潮選書 |
ロナルド・カヴァイエ/西山志風 |
初・帯 |
昭和60 |
叶V潮社 |
600 |
| 16221 |
音楽の招待状 |
●秘められた情熱の交響詩 |
河上徹太郎 |
初・カバ痛み |
昭和53 |
兜カ化開発社 |
1300 |
| 20493 |
出逢い |
〜この熱が冷めてしまう前に〜 |
河村隆一 |
再・帯痛み・カバ僅痛み |
1995 |
フールズメイト |
700 |
| 20563 |
尾崎 豊 アイ・ラヴ・ユー |
尾崎豊との激走345日 |
鬼頭明嗣 |
初・カバ僅痛み |
1993 |
椛セ田出版 |
1200 |
| 19376 |
CAROL キャロル |
TM NETWORK“CAROL”STORY BOOK |
木根尚登 |
再・カバ僅痛み |
1989 |
海BS・ソニー出版 |
1200 |
| 10942 |
作曲家の手仕事 |
|
木村雅信 |
初・帯 |
1990 |
鰍ンすず書房 |
2000 |
| 23240 |
グスタフ・マーラー |
その人と芸術、そして時代― |
ヘルムート・キューン.ゲオルク・クヴァンダー/訳・岩下眞好.他 |
初・カバ僅痛み |
1989 |
泰流社 |
8000 |
| 14905 |
小説ビートルズ |
秋元文庫 |
草川 隆 |
再・カバ痛み |
昭和51 |
鰹H元書房 |
700 |
| 26862 |
ベルリオーズ louis hectoy berlioz 1803−69 |
大音楽家・人と作品 16 |
久納慶一 |
初・蔵印有カバ痛み |
昭和42 |
渇ケ楽之友社 |
500 |
| 20564 |
GLAY Mindnight sun |
|
撮影・菅野秀夫 |
初・カバ僅痛み |
1996 |
潟\ニー・マガジンズ |
800 |
| 24976 |
GLAY |
聖書 |
GLAY研究会 |
初・カバ僅痛み |
1998 |
且ュ砦社 |
600 |
| 19716 |
ただの歌詞じゃねえかこんなもん |
新潮文庫 |
桑田佳祐 |
初・僅ヤケカバ痛み |
昭和59 |
叶V潮社 |
700 |
| 13295 |
明日こそ鳥は羽ばたく |
海外取材 本格長編ジャズ小説 |
河野典生 |
初・帯痛みカバ痛み |
昭和50 |
滑p川書店 |
1500 |
| 12851 |
ジャズの本 |
|
河野典生 |
初 |
昭和52 |
叶ツ樹社 |
2000 |
| 4589 |
殺意という名の家畜 |
|
河野典生 |
初・帯 |
昭和57 |
滑p川書店 |
1500 |
| 5909 |
真昼のアドリブ |
小説+エッセイ |
河野典生 |
初・帯 |
昭和50 |
樺ェ出版社 |
1800 |
| 20848 |
ジャズの本 |
|
河野典生 |
初・カバ僅痛み |
昭和52 |
叶ツ樹社 |
1500 |
| 24980 |
THE CHECKERS S E V E N |
|
編/吾郷輝樹 |
初・カバ僅痛み |
1991 |
潟\ニー・マガジンズ |
2000 |
| 29107 |
ベルリオーズ |
音楽文庫 |
コッカール/訳・橘 西路 |
初・ヤケ・裸・文庫版 |
昭和28 |
渇ケ楽の友社 |
1050 |
| 20774 |
グレン・グールドとの対話 |
|
ジョナサン・コット/訳・高島 誠 |
再・僅ヤケカバ僅痛み |
1990 |
鰹サ文社 |
1900 |
| 12917 |
出会いは旅のなかで |
|
小室 等 |
初 |
1980 |
鰹サ文社 |
1500 |
| 19377 |
一人芸 |
Kome Kome Club Entertainment Show |
米米CLUB |
初・カバ僅痛み |
1995 |
褐カ冬舎 |
1100 |
| 12918 |
米の器 |
米米CLUB大全集〈完結編〉 |
米米CLUB |
初 |
1993 |
潟\ニー・マガジンズ |
1800 |
| 15299 |
カザルスとの対話 〈新装版〉 |
CASALS |
J.M.コレドール/訳・佐藤良雄 |
初 |
1988 |
株註社 |
1600 |
| 10944 |
絶対音感 |
ABSOLUTE PITCH |
最相葉月 |
再・帯 |
1998 |
鰹ャ学館 |
950 |
| 7552 |
モーツァルトとの旅 |
|
属 啓成 |
再 |
昭和58 |
渇ケ楽之友社 |
1500 |
| 29028 |
ロック・ワグラム |
新潮文庫 |
W・サローヤン/訳・内藤 誠 |
初・カバ僅痛み |
平成2 |
叶V潮社 |
1650 |
| 27894 |
ローリング・ストーンズ |
悪魔を憐れむ歌 |
トニー・サンチェス/訳・中江昌彦 |
初・カバ僅痛み |
1982 |
椛S音楽譜出版社 |
2000 |
| 19719 |
ロックミュージック進化論 |
新潮文庫 |
渋谷陽一 |
初・ヤケカバ僅痛み |
平成2 |
叶V潮社 |
600 |
| 14892 |
ロックは語れない |
新潮文庫 |
渋谷陽一 |
再・僅ヤケカバ痛み |
昭和61 |
叶V潮社 |
600 |
| 19718 |
ロック |
ベスト・アルバム・セレクション 新潮文庫 |
渋谷陽一 |
初・ヤケカバ僅痛み |
昭和63 |
叶V潮社 |
300 |
| 24978 |
私の中のGLAY |
|
清水由貴 |
初・カバ僅痛み |
1998 |
潟宴Cンブックス |
800 |
| 16318 |
改訳 音楽の歴史 |
文庫クセジュ |
ベルナール・シャンピニュ−ル/訳・吉田秀和 |
再 |
1989 |
株註社 |
500 |
| 7266 |
神の歌 人の歌 |
ー音楽史との対話ー |
菅野 浩和 |
初・カバー多少痛み有り |
昭和50 |
葛A徳書房 |
2000 |
| 11358 |
わがマレーネ・ディートリヒ伝 |
|
鈴木 明 |
初 |
昭和55 |
樺ェ 出版社 |
1000 |
| 19374 |
ビートルズを抱きしめたい! |
52人の仲間の想い出 |
編他・デニー・ソマック |
初 |
1990 |
渇ケ楽之友社 |
900 |
| 26859 |
ヴァーグナー richard wagner 1813−83 |
大音楽家・人と作品 9 |
高木 卓 |
再・カバヤケ僅書込み線引き有 |
昭和47 |
渇ケ楽之友社 |
500 |
| 15604 |
モーツァルト |
カラー版 作曲家の生涯 新潮文庫 |
田辺秀樹 |
再・カバ痛み |
昭和61 |
叶V潮社 |
300 |
| 16051 |
何処へ |
●いずこへ● 谷村新司エッセイ集 |
谷村新司 |
再・カバ痛み |
昭和54 |
株ェ曜社 |
850 |
| 19723 |
何処へ |
谷村新司エッセイ集 角川文庫 |
谷村新司 |
初・ヤケカバ痛み |
昭和55 |
滑p川書店 |
600 |
| 19724 |
蜩 |
角川文庫 |
谷村新司 |
再・ヤケカバ僅痛み |
昭和55 |
滑p川書店 |
700 |
| 19725 |
シンガー |
創作短篇集 角川文庫 |
谷村新司 |
初・ヤケカバ痛み |
昭和57 |
滑p川書店 |
600 |
| 24979 |
GLAY 夢の地平 |
ツアー・ドキュメント・スト−リー |
田家英樹 |
再・カバ僅痛み |
1999 |
潟\ニー・マガジンズ |
1500 |
| 29086 |
基本 音楽史 |
|
責任執筆・千蔵八郎 |
再・カバ僅痛み |
1993 |
渇ケ楽の友社 |
1500 |
| 24256 |
PプRラIイDドE U |
10年の複雑 チャゲ&飛鳥 |
チャゲ&飛鳥プロジェクト |
再・カバ僅痛み |
1989 |
株ェ曜社 |
1400 |
| 11744 |
レッド・ツェッペリン物語 |
|
スティーヴン・デヴィス/訳・中江昌彦 |
初 |
1986 |
鰍bBS・ソニー出版 |
1500 |
| 22066 |
ビートルズ |
―その誕生から現在まで |
ハンター・デヴィス/訳・小笠原豊樹.中田耕治 |
再・小口僅シミカバ僅痛み |
1979 |
椛錘v社 |
1500 |
| 12278 |
ドアーズ |
|
ジョン・デンズモア/訳・飛田野裕子 |
初・帯 |
1991 |
椛$書房 |
1200 |
| 24077 |
尺 八 【改訂版】 |
知識と奏法 |
中島聖山 |
再・函 |
昭和63? |
ぎょうせい |
1500 |
| 14899 |
青春音楽グラフィティ |
★スーパースターのライフストーリーと名盤ガイド COBALT−SERIES 集英社文庫 |
編/名田貴好・橋倉正信 |
初・カバ僅痛み |
昭和55 |
鰹W英社 |
500 |
| 11688 |
精神史として音楽史 |
ーヨーロッパ文化における音楽ー |
野村良雄 |
再・蔵書者名有 |
昭和47 |
渇ケ楽之友社 |
1200 |
| 20604 |
フラメンコの歴史 |
蘆原英了賞受賞 |
浜田滋郎 |
再・函 |
1997 |
鰹サ文社 |
2700 |
| 19375 |
やさしい 楽譜の読み方 |
初心者のための |
原 礼彦・加藤三美子 |
初・カバ僅痛み |
1989 |
成美堂出版 |
400 |
| 7267 |
フルトヴェングラーの生涯 |
偉大な音楽家の肖像 |
ハンス=フーベルト・シェンツェラー/訳・喜多尾道冬 |
初・帯 |
平成4 |
渇ケ楽之友社 |
1400 |
| 12990 |
Beatles’80 (ビートルズ80曲集) |
|
ビートルズ |
再 |
昭和50 |
シンコー・ミュージック |
1000 |
| 463 |
だれも知らなかった ポール・マッカートニー |
ビートルズからウイングスへ |
ジョージ・トレムレット/訳・山本安見 |
初 |
昭和50 |
財団法人ヤマハ音楽振興会 |
2000 |
| 2353 |
ビートルズ派手にやれ! |
無名時代 |
アラン・ウィリアムズ/訳・池央耿 |
初 |
昭和51 |
椛錘v社 |
2500 |
| 2903 |
ビートルズ神話 |
ビートルズのマネージャーエプスタイン回想録 |
エプスタイン/訳・片岡義男 |
再・帯 |
昭和48 |
新書館 |
1500 |
| 2904 |
ビートルズクイズ |
|
エドウィン・グッドゴールド/訳・片岡義男 |
初・カバー欠 |
昭和51 |
新書館 |
1000 |
| 3074 |
ビートルズエピソード550 |
|
香月利一 |
初 |
昭和53 |
立風書房 |
2000 |
| 345 |
ビートルズの復活 |
|
庄司英樹 |
初・帯 |
昭和49 |
鞄見書房 |
2000 |
| 3129 |
奇妙な果実 |
ビリー・ホリデイ自伝 |
ビリー・ホリデイ/訳・油井正 |
再 |
昭和55 |
鰹サ文社 |
2000 |
| 10153 |
ビートルズ THE BEATLES |
角川文庫 |
ジュリアス・ファスト/訳・池 央耿 |
再・ヤケカバ痛み |
昭和47 |
滑p川書店 |
900 |
| 15257 |
小説 ベートーヴェン |
|
フェリックス・フーフ/訳・三浦靱郎 |
再 |
昭和48 |
渇ケ楽之友社 |
1800 |
| 14883 |
「負け犬」 |
ハウンド・ドッグの伝説 角川文庫 |
藤沢映子 |
初・ヤケカバ僅痛み |
昭和63 |
滑p川書店 |
400 |
| 14891 |
ジャズ・カントリー |
講談社文庫 |
ナット・ヘントフ/訳・木島 始 |
再・僅ヤケカバ僅痛み |
昭和51 |
轄u談社 |
700 |
| 19380 |
1980アイコ十六歳 |
’81文藝賞受賞作 |
堀田あけみ |
初・帯・カバ僅痛み |
昭和56 |
渇ヘ出書房新社 |
1000 |
| 11324 |
音楽の泉 第三巻 |
名曲解説 |
堀内敬三 |
初・カバ欠 |
昭和29 |
音楽之友社 |
500 |
| 14882 |
ルージュの伝言 |
角川文庫 |
松任谷由美 |
再・カバ僅痛み |
昭和59 |
滑p川書店 |
600 |
| 19378 |
足寄より |
激白23年 |
松山千春 |
再・ヤケカバ僅痛み |
昭和54 |
小学館 |
800 |
| 7329 |
レコードを聴くひととき |
ぱあと2 |
三浦淳史 |
初 |
1983 |
鞄結梠n元社 |
2300 |
| 7265 |
レコードを聴くひととき |
T.近代を告げる音 U.国産化の道 V.視界ゼロ時代 W.対立と抗争 X.音の大衆化 Y.破局から再 |
三浦淳史 |
再 |
昭和55 |
鞄結梠n元社 |
2400 |
| 16052 |
リッチー・ブラックモア |
狂気の雷舞 RITCHIE BLACKMORE |
三木千寿 |
再。カバ痛み線引き書込み有 |
1978 |
叶V興楽譜出版社 |
1000 |
| 12806 |
ジョン・レノン PLAYBOYインタビュー |
|
編・PLAYBOY編集部/訳・水上峰雄 |
再 |
1981 |
鰹W英社 |
2000 |
| 7405 |
西洋音楽ふるさと行脚 |
音楽選書 |
皆川達夫 |
初 |
昭和57 |
渇ケ楽之友社 |
1900 |
| 17980 |
NOW&neIt(ナウアンドネクスト) 7月号 |
音楽と映像の新譜情報誌 |
篇/宮田菊俊 |
初 |
1992/7 |
渇ケ楽出版社 |
200 |
| 19373 |
WORKS 尾崎豊写真集 軽装版 |
YUTAKA OZAKI |
撮影・山内順仁 |
再・函・蔵書日付印有 |
1992 |
潟\ニー・マガジンズ |
500 |
| 15128 |
MEMORIAL|YUTAKA OZAK 1984−1988I 尾崎豊写真集 |
40000カットから厳選612点収録 |
全撮影・山内順仁 |
函痛み |
|
ソニーマガジンス |
3000 |
| 14887 |
ローリング・キッズ |
角川文庫 |
山川健一 |
初・カバ僅痛み |
昭和61 |
滑p川書店 |
800 |
| 14889 |
今日もロック・ステデェ |
講談社文庫 |
山川健一 |
初・カバ痛み |
1989 |
轄u談社 |
500 |
| 10675 |
蒼い時 |
|
山口百恵 |
再 |
1980 |
鰹W英社 |
1000 |
| 21019 |
尾崎豊 魂の波動 |
〈新しい可能性としての尾崎〉像が誕生しつつある。 |
山下悦子・芹沢俊介・児玉由美子 |
初・帯・カバ僅痛み |
1999 |
鰹t秋社 |
1000 |
| 19721 |
ピアニストに手を出すな! |
新潮文庫 |
山下洋輔 |
初・ムレカバ痛み |
昭和62 |
叶V潮社 |
800 |
| 19722 |
ピアノ弾き翔んだ |
徳間文庫 |
山下洋輔 |
再・僅ヤケカバ僅痛み |
1983 |
鞄ソ間書店 |
800 |
| 14897 |
セッション・トーク |
新潮文庫 |
山下洋輔 |
初 |
昭和59 |
叶V潮社 |
800 |
| 14893 |
ピアニストを二度笑え! |
新潮文庫 |
山下洋輔 |
初・カバ痛み |
昭和61 |
叶V潮社 |
800 |
| 14896 |
ピアニストを笑え! |
新潮文庫 |
山下洋輔 |
再・ヤケカバ痛み |
昭和55 |
叶V潮社 |
700 |
| 14902 |
風雲ジャズ帖 |
徳間文庫 |
山下洋輔 |
初・ヤケ |
1982 |
鞄ソ間書店 |
800 |
| 14903 |
ピアノ弾きよじれ旅 |
徳間文庫 |
山下洋輔 |
再・ヤケカバ僅痛み |
1980 |
鞄ソ間書店 |
700 |
| 14894 |
ピアニストに御用心! |
新潮文庫 |
山下洋輔 |
初・カバ僅痛み |
昭和56 |
叶V潮社 |
600 |
| 16385 |
ジャズ |
ベスト・レコード・コレクション 新潮文庫 |
油井正一 |
再・文庫版・カバ痛み |
昭和63 |
叶V潮社 |
800 |
| 29027 |
ジャズCD |
ベストセレクション 新潮文庫 |
油井正一 |
初・カバ僅痛み・文庫版 |
平成4 |
叶V潮社 |
600 |
| 12279 |
イナゲ ユニコーン |
inage UNiCORN |
|
初・函 |
1990 |
鰍bBS・ソニー出版 |
1000 |
| 13336 |
音韻論 総覧 |
|
エーリ・フィシャ=ヨーアンセン/監訳・林 栄一/副監訳・間瀬英夫 |
初・函 |
1978 |
椛蜿C館書店 |
3800 |
| 5179 |
放熱の行方 |
尾崎豊の残した「失敗」の魅力とは? |
吉岡 忍 |
初 |
1993 |
轄u談社 |
650 |
| 14885 |
気ままな絵日記 |
角川文庫 |
吉田拓郎 |
初・ヤケカバ痛み |
昭和58 |
滑p川書店 |
500 |
| 20761 |
ふたたび 自分の事は棚に上げて |
|
吉田拓郎 |
初・カバ僅痛み |
1995 |
鰹ャ学館 |
1200 |
| 15605 |
モーツァルト |
講談社学術文庫 949 |
吉田秀和 |
再 |
1991 |
轄u談社 |
450 |
| 7378 |
私はいつでもあなたの友達 |
|
写真/吉田博・企画/フライ.コミュニケーション |
再 |
1991 |
鰍oARCO出版局 |
500 |
| 27897 |
ローリング・ストーンズのすべて |
反権力・反体制を旗印にロックの英雄ローリング・ストーンズの魅力いっぱい |
フィリップ・バ=ラべラン/訳・黒田史郎・柴野邦彦 |
初・帯・縛り跡有り・ビニカバ僅痛み |
昭和48 |
鞄見書房 |
1200 |
| 25708 |
リリー・マルレーン(上・下) |
歌手ララの愛と人生 |
ララ・アンデルセン/訳・辻 優子 |
初・カバ僅痛み・全2巻 |
昭和56 |
中央公論社 |
1500 |
| 8391 |
胸いっぱいのロックンロール |
|
フランシス.L.ランツ/訳・堀内貴和 |
初 |
1991 |
潟}ガジンハウス |
800 |
| 14886 |
ボブ・ディラン B.DYLAN |
角川文庫 |
サイ・リバコフ.バーバラ・リバコブ/訳・池 央耿 |
再・ヤケカバ痛みシール貼り有 |
昭和49 |
滑p川書店 |
500 |
| 27895 |
デヴィット・ボウイストーリー |
AROCKNROLL |
ケイト・リンチ/訳・柴田京子 |
初・カバ僅痛み |
1985 |
海BS・ソニー出版 |
1500 |
| 19421 |
レーザーディスク 1990年度版 |
5879タイトル掲載 音楽・映画・アニメ・カルチャー CDでた・ビデオでた・Newtyae共同編集 |
編・井川 浩 |
初 |
1990 |
角川書店 |
400 |
| 15607 |
ビートルズ詩集 (1) |
角川文庫 |
ジョン・レノン.ポール・マッカートニー/訳・片岡義男 |
再・ヤケカバ痛み |
昭和48 |
滑p川書店 |
500 |
| 14880 |
ビートルズ詩集 (1)・(2) |
角川文庫 |
ジョン・レノン.ポール・マッカートニー/訳・片岡義男 |
再・全二巻・ヤケカバ痛み |
昭和48 |
滑p川書店 |
1400 |
| 19720 |
GOTTA!忌野清志郎 |
角川文庫 |
連野城太郎 |
初・ヤケムレカバ痛み |
平成元 |
滑p川書店 |
1000 |