| 商品番号 |
タ イ ト ル |
副 題 |
著 者 名 |
内 容 |
出版日 |
出版社 |
価格 |
| 2470 |
秘巻肉筆浮世絵 |
|
監修/岡本太郎 他2名 |
初・函 |
昭和48 |
竃F賀書店 |
2000 |
| 2601 |
続 浮世絵ものがたり |
末摘花 |
鶴屋富士夫 |
初・函欠・カラー版 |
昭和42 |
鞄堅a書房 |
1200 |
| 2602 |
文化人の性風俗誌 あまとりあ (8月号) |
特集…女上位時代 |
編/久保藤吉 |
第一巻第六号 |
昭和26 |
あまとりあ社 |
1500 |
| 3028 |
えろちか 新年特大号 |
特集・性解放は反対制か 枕絵の風呂 |
編/JUGEM |
通巻19号 |
昭和46 |
去O崎書房 |
1000 |
| 3670 |
トルーラブ |
|
ジョン・スミス 訳/森本 宏 |
初・帯 |
昭和43 |
去O崎書房 |
11500 |
| 2582 |
夫婦生活 |
大特集・あなたの性的年齢が一目でわかる!他 (十月号) |
編/白崎秀雄 |
第十二巻第十号 |
昭和26 |
夫婦生活社 |
1500 |
| 2559 |
日本性神史 |
|
西岡秀雄 |
初・函 |
昭和36 |
轄kエ書店 |
9000 |
| 6153 |
醫心方 巻第廿八 房内 |
宮内庁書陵部蔵本 |
監=馬屋原成男/訓読=飯田吉郎/解説=石原 明 |
初・函欠 |
昭和42 |
至文堂 |
2000 |
| 2511 |
俗つれづれ艸 |
|
編/聖林會 |
初 |
昭和3 |
聖林會 |
4000 |
| 23990 |
閨の文学Y 狂恋 |
完全復刻 |
|
初・カバ僅痛み |
昭和62 |
渇i田社 |
800 |
| 2467 |
色道禁秘抄 |
|
伏見沖敬 他1名 |
初 |
昭和29 |
鰍まとりあ社 |
3000 |
| 1262 |
廓 |
|
西口克己 |
再・帯 |
昭和45 |
鞄喧M出版社 |
2000 |
| 1258 |
蚤の浮かれ噺 |
|
アンドレ・マルション/訳・原一平 |
初 |
昭和26 |
東京書院 |
2000 |
| 482 |
完全なる結婚 |
|
T・H・ヴァンデヴェルデ/訳・武神輝夫・平野武雄 |
初・函 |
昭和33 |
金園社 |
1500 |
| 341 |
えろちか |
特集ー近代秘本の三傑作 |
編/林 宗宏 |
十一・十二月合併号(通算四一号) |
昭和47/12 |
去O崎書房 |
1000 |
| 2533 |
拷問刑罰史 |
日本人の罪意識の構図を見る |
名和弓雄 |
再・帯 |
平成9 |
雄山閣出版株式会社 |
1500 |
| 25440 |
完全なる性典 |
|
著者代表/青木 尚雄 |
初・函僅痛み・ヤケ |
昭和36 |
渇ヘ出書房新社 |
1400 |
| 10854 |
艶本図書館・その五 |
「決定版」相対会研究報告書 |
編/青木信光 |
初 |
昭和59 |
椛蝸、書房 |
1000 |
| 25430 |
浮世絵川柳 閨房漫筆 |
淫述記 |
編/青木信光 |
再・帯切れテープ修理・カバ僅痛み |
昭和56 |
巨}書出版美学館 |
2000 |
| 23910 |
マルゲリーテ |
欧羅巴禁書 @ |
編/青木信光 |
初・帯・カバ僅痛み |
昭和61 |
鞄拷書房 |
800 |
| 24719 |
好い女K青い蕾・女体は濡れて・都鳥 |
大正・昭和地下発禁文庫 |
編/青木信光 |
初・新書版・カバ僅痛み・新書版 |
昭和58 |
巨}書出版美学館 |
1000 |
| 24718 |
好い女M芽生え数奇な女の一生 |
大正・昭和地下発禁文庫 |
編/青木信光 |
初・新書版・カバ僅痛み・新書版 |
昭和58 |
巨}書出版美学館 |
1000 |
| 24720 |
おんなの景色A |
大正・昭和好色文庫 |
編/青木信光 |
初・新書版カバ僅痛み・新書版 |
昭和58 |
巨}書出版美学館 |
1000 |
| 23989 |
好い女 B 大正・昭和・地下発禁文庫 |
むき玉子「袖と袖」続編 四畳半奥の下張 秘版腕くらべ |
編/青木信光 |
初・帯・カバ僅痛み |
昭和57 |
巨}書出版美学館 |
800 |
| 23899 |
不倫疼き妻 |
1年半も夫と離れていた妻の体に疼いた不倫のときめき |
赤松光夫 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和61 |
鞄本文華社 |
900 |
| 28444 |
誘惑の青い肌 |
官能小説 |
赤松光夫 |
初・歪み・カバ僅痛み・新書版 |
昭和56 |
叶ツ樹社 |
600 |
| 24598 |
美人リポーター かいかん生放送 |
|
安達 瑶 |
初・カバ僅痛み |
1997 |
椛痘ウ社 |
900 |
| 23821 |
幸福伝説 |
長篇オフィスロマン |
阿部牧郎 |
初・帯・カバ僅痛み |
1986 |
鞄ソ間書店 |
900 |
| 23949 |
甘い旅路 |
長篇オフィス・ロマン |
阿部牧郎 |
初・帯・カバ僅痛み |
1986 |
徳間書店 |
900 |
| 28429 |
金曜日の寝室 |
|
阿部牧郎 |
再・ヤケ・歪み・かば金痛み |
昭和52 |
潟Tンケイ出版 |
700 |
| 28320 |
夜の賞写 |
OL官能小説 |
阿部牧郎 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和61 |
実業之日本社 |
900 |
| 25205 |
女優私生活 |
フランス書院新書 |
カート・アル土リッチ/訳・佐藤 肇 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
1983 |
フランス書院 |
1000 |
| 23909 |
女教師の秘密 |
|
カート・アルドリッチ/訳・泉真也 |
初・帯サメ・カバ僅痛み |
1980 |
フランス書院 |
1000 |
| 11948 |
特集 文藝 |
世界風流読本 |
編/飯山正文 |
初 |
昭和32/3 |
渇ヘ出書房 |
1000 |
| 25184 |
HI−PET(ハイ・ペット) 青春エロス号 |
私は負けるワタシの欲望に! |
編/猪狩五郎 |
背僅痛み |
? |
叶逑堂出版 |
2000 |
| 25182 |
HOTマガジン(セクシー映画深夜劇場)(7) |
驚異・昂奮!サドマゾの世界 初公開!東西アングラシネマ |
篇/石井精了 |
第764号 第2巻第7号 背僅痛み |
昭和47 |
司書房 |
2000 |
| 25187 |
アダルト写真術(覗)PARTU |
ダイナミックレポートG 太いレンズは男の武器だ! |
写真/石垣 章 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
1982 |
浜書房 |
1200 |
| 23825 |
セクスタシー入門 |
性医学では教えない恍惚への道 |
石渡利康・石渡クリスチーナ |
初・カバ僅痛み・歪み・新書版 |
昭和46 |
祥伝社 |
700 |
| 28430 |
夜を演出する異才たち |
84性風俗最前線 |
いその えいたろう |
初・僅歪み・カバ僅痛み |
昭和59 |
轄P友出版 |
500 |
| 24721 |
赤い欲望連鎖 |
|
板坂康弘 |
初・新書版・カバ僅痛み・新書版 |
昭和60 |
実業之日本社 |
800 |
| 28321 |
不倫のあえぎ |
|
一条きらら |
初・僅ヤケ・カバ僅痛み・新書版 |
昭和62 |
グリーンアロー出版社 |
900 |
| 2538 |
性愛の造姿 |
|
伊藤堅吉 |
初・函・限定版 |
昭和44 |
図譜出版社 |
4500 |
| 25192 |
女医・優子みだれ泣く |
ハード・ロマン泣きシリーズ |
岩崎圭子 |
初・僅ヤケ・カバ僅痛み・新書版 |
昭和60 |
黒田出版興文社 |
900 |
| 26659 |
バルカン戦争(全) |
|
ウィルヘルム・マイテル博士 |
初・僅ヤケ・カバ僅痛み |
1982 |
フランス書院 |
900 |
| 25434 |
完全なる結婚 |
|
THヴァン・デ・ヴェルデ/訳・竹神輝夫・平野武雄 |
初・カバ僅痛み |
昭和46 |
金園社 |
1500 |
| 25377 |
完全なる妻 |
|
ヴァン・デ・ヴェルデ/訳・小西秀雄 |
初・ヤケ・カバ痛み |
昭和31 |
健康之友社 |
1500 |
| 10674 |
上方名所 |
浮世絵名作選集 18 |
編/日本浮世絵協会 |
初・函 |
昭和43 |
且R田書院 |
800 |
| 28432 |
秘本西遊記 |
|
宇能鴻一郎 |
再・歪み・カバ僅痛み |
昭和51 |
徳間書店 |
600 |
| 23819 |
甘い肌 |
|
宇能鴻一郎 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和50 |
叶ツ樹社 |
1000 |
| 23820 |
淡月斎 花嫁教育 |
|
宇能鴻一郎 |
再・カバ僅痛み・新書版 |
昭和55 |
鞄拷書房 |
1000 |
| 23823 |
花じまり |
|
宇能鴻一郎 |
再・カバ僅痛み・新書版 |
昭和54 |
実業之日本社 |
1000 |
| 28433 |
もだえ寝 |
|
宇能鴻一郎 |
再・歪み・背サメ・ヤケ・カバ僅痛み |
昭和52 |
徳間書店 |
600 |
| 23901 |
あたし看護婦 |
|
宇能鴻一郎 |
初・カバ痛み・多少歪み・新書版 |
昭和59 |
叶ツ樹社 |
1000 |
| 28440 |
男ごろし |
ロマンブックス |
宇能鴻一郎 |
初・歪み・カバ僅痛み |
昭和54 |
轄u談社 |
700 |
| 16434 |
誘われ魔 |
肌じめり サンケイノベルス |
宇能鴻一郎 |
初・歪み有 |
昭和50 |
サンケイ新聞社出版局 |
1000 |
| 28442 |
実話 よばい物語 |
河童仙新刊 みちのく実説 |
生出泰一 |
改訂版・歪み・カバ僅痛み・新書版・カバ僅痛み |
昭和53 |
河童仙 |
800 |
| 24194 |
性感帯の化学 |
どこが感じるか なぜ感じるか どうすれば快感は高まるか |
大島 清 |
再・カバ僅痛み・僅ムレ・新書版 |
昭和62 |
鰍イま書房 |
800 |
| 25384 |
完全なる性愛 |
幸福の扉 |
太田恒一 |
初・ヤケ・シミ・カバ僅痛み |
昭和31 |
霧 書房 |
1500 |
| 25437 |
結婚 |
|
監修/岡 和彦 |
初・カバ僅痛み |
昭和44 |
釜H書房 |
1200 |
| 25209 |
春のおんな |
大正・昭和浪漫文学名作文庫@ |
監修/小野常徳 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和57 |
鞄見書房 |
900 |
| 25375 |
性技大鑑 |
|
賀川弦一 |
ヤケ・カバ痛み |
? |
五光社 |
1500 |
| 171 |
ニッポンの猟奇犯罪 |
-裏側から見た明治百年- |
樫原一郎 |
初 |
昭和42 |
鞄ソ間書店 |
1500 |
| 26995 |
女中仮面 |
|
梶山李之 |
初・僅ヤケ・カバ僅痛み・新書版 |
昭和52 |
鞄轟ケ社 |
900 |
| 26994 |
小説 浮気考 |
カラー小説新書 |
梶山李之 |
初・僅ヤケ・カバ僅痛み・新書版 |
昭和43 |
廣済堂出版 |
900 |
| 26997 |
うぶい奴ら |
|
梶山李之 |
初・僅ヤケ・カバ僅痛み・新書版 |
昭和46 |
祥伝社 |
900 |
| 23583 |
女巡拝記 |
|
梶山季之 |
初・僅ヤケ僅痛み裸 |
昭和46 |
徳間書店 |
500 |
| 25194 |
女医・亜希子 |
母と息子の関係はレイプからはじまった・・・ |
加瀬 豪 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
1983 |
フランス書院 |
1000 |
| 25373 |
性とは何か |
エロスの社会学 |
片岡啓治 |
初・帯かば金痛み |
昭和49 |
ダイヤモンド社 |
600 |
| 25183 |
シネマ LOOK 夜の秘映画劇場 NO.1 |
お色気バッチリのピンク映画愛欲シーン大特集 |
編/片岡隆明 |
初・カバ僅痛み |
昭和49 |
K・Kサン出版 |
2000 |
| 28322 |
快楽婦人 |
バイオレンスポルノグラフィー第二弾! |
片木礼二 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和60 |
椛蝸、書房 |
800 |
| 25197 |
ランディアナ |
クリントン氏の閨房哲学 |
片桐童ニ |
初・僅ヤケ・カバ僅痛み |
昭和48 |
三崎書房 |
1200 |
| 25603 |
好色な狩人 |
長編官能推理 |
勝目 梓 |
初・カバ僅痛み |
昭和53 |
廣済堂出版 |
900 |
| 23816 |
おんなの四畳半 |
完結編 きわまりの章 |
香山 佳代 |
初・ヤケ・カバ僅痛み・シミ・新書版 |
昭和50 |
スポーツニッポン新聞社出版局 |
700 |
| 23817 |
新おんなの四畳半 |
赤いつぼみ編 |
香山 佳代 |
初・ヤケ・カバ僅痛み・新書版 |
昭和51 |
スポーツニッポン新聞社出版局 |
1000 |
| 23826 |
性的な冒険 |
秘かなる楽しみ |
川上宗薫/イラスト・滝谷節雄 |
初・僅ヤケ・カバ僅痛み・新書版 |
昭和43 |
渇ヘ出書房 |
1000 |
| 23814 |
誘惑の森 |
|
川上宗薫 |
再・カバ僅痛み・新書版 |
昭和47 |
褐風社書店 |
1000 |
| 23813 |
女優味くらべ |
すばらしい女と寝た!華麗なるセックス |
川上宗薫 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和59 |
椛o葉社 |
1000 |
| 26993 |
陰の生活者 |
コンパクト・ブックス |
川上宗薫 |
再・カバ僅痛み |
1973 |
鰹W英社 |
900 |
| 16433 |
陰の趣向 |
POPULAR BOOKS |
川上宗薫 |
初・新書版 |
昭和49 |
鞄轟ケ社 |
1100 |
| 20664 |
愛 戯 |
官能小説 |
川上宗薫 |
?・裸 |
? |
叶ツ樹社 |
500 |
| 23811 |
色酔い |
|
川上宗薫 |
初・カバ僅痛み・歪み有・新書版 |
昭和45 |
褐風社書店 |
1000 |
| 23818 |
男を食う肌 |
宗薫官能文学の絢爛たるエロチシズムが漂よう傑作! |
川上宗薫 |
初・ヤケ・カバ僅痛み・新書版 |
昭和59 |
現代ジュゲム・プロ |
1000 |
| 23812 |
肌ぐるい |
NON NOVEL |
川上宗薫 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和53 |
祥伝社 |
1000 |
| 28434 |
淫画の女たち |
長編官能小説 |
川上宗薫 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和59 |
祥伝社 |
900 |
| 28435 |
色ちがい |
長編官能小説 |
川上宗薫 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和51 |
椛o葉社 |
900 |
| 28437 |
成熟祭り |
長編官能小説 |
川上宗薫 |
再・歪み・カバ僅痛み・新書版 |
昭和57 |
祥伝社 |
500 |
| 28438 |
盗る |
|
川上宗薫 |
再・歪み・カバ僅痛み・新書版 |
昭和49 |
実業之日本社 |
600 |
| 28439 |
性の衝撃 |
双葉新書 |
川上宗薫 |
初・歪み・カバ僅痛み・新書版 |
昭和53 |
椛o葉社 |
500 |
| 28427 |
あの手この手 |
|
川上宗薫 |
再・背サメ・歪み・カバ僅いたmi |
昭和51 |
徳間書店 |
600 |
| 28426 |
女学専攻中 |
|
川上宗薫 |
初・ヤケ・歪み・カバ僅痛み |
昭和55 |
椛o葉社 |
600 |
| 28443 |
見かけと中身 |
官能小説 |
川上宗薫 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和52 |
叶ツ樹社 |
900 |
| 28445 |
高等技術 |
官能痺楽小説 |
川上宗薫 |
再・歪み・カバ僅痛み・新書版 |
昭和54 |
KKベストセラーズ |
700 |
| 28446 |
めざめる女 |
新 肌色あつめ |
川上宗薫 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和43 |
コミック・ライブラリ社 |
800 |
| 28428 |
あの時 |
|
川上宗薫 |
初・ヤケ・背サメ・歪み・カバ僅痛み |
昭和49 |
徳間書店 |
500 |
| 10553 |
浮世繪女護島ものがたり |
色彩版 |
喜多川南月 |
初 |
昭和44 |
去満書店 |
1000 |
| 28317 |
人妻の課外授業 |
長編愛欲小説 |
北沢拓也 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和61 |
有楽出版社 |
800 |
| 23950 |
牝獣狩り |
長篇エロチカル・サスペンス |
北沢拓也 |
初・帯・カバ僅痛み |
昭和62 |
廣済堂出版 |
800 |
| 25193 |
熟母狩り |
魔性の遊戯は偽りの愛か!? |
貴藤 尚 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
平成11 |
鞄本出版社 |
800 |
| 11218 |
遊女・からゆき・慰安婦の系譜 |
|
金一勉 |
初 |
1997 |
雄山閣出版 |
1500 |
| 15291 |
性文化綜合誌 あまとりあ 7月号 |
人性記余録 自慰と性交の利害(高橋 鐡) |
編・久保藤吉 |
第2巻第8号・痛み |
昭和27/7 |
あまとりあ社 |
1500 |
| 23908 |
OL VS人妻 |
|
カール・グリッチ/訳・岩切尚文 |
初・カバ僅痛み・帯さめ |
1981 |
フランス書院 |
1000 |
| 23906 |
母・美保 |
母の寝室で繰りひろげられる息子との不埒な行為・・・ |
高 竜也 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
1983 |
フランス書院 |
900 |
| 25203 |
文学と性教育の間 |
我が子と対話のための22編 |
粉川 宏 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和50 |
叶ッの環会 |
750 |
| 10931 |
禁じられた地帯 |
|
五島 勉 |
初・カバ痛み |
昭和33 |
知性社 |
1500 |
| 25439 |
日本隈談集 |
|
坂田 俊夫 |
初・裸・表紙・背・裏表紙痛み・小口蔵印 |
昭和6 |
合資会社 潮文閣 |
1500 |
| 25367 |
江戸時代の猥談 |
序文・梅原北明 |
坂田俊夫/編・風俗資料研究会 |
初・カバ痛み |
昭和37 |
鷺の宮書房 |
2000 |
| 25646 |
巨大なベッド |
世界秘密文学選書(9回配本) |
ヘンリー・ジェームズ/訳・清水正次郎 |
初・カバ痛み・新書版 |
昭和39 |
釜Q速書房 |
900 |
| 23824 |
男のセクスメント (MEN”SSEXTERMENT) NO.3 |
アメリカ・ポルノグラフィーの世界 |
編/篠崎義郎 |
初・カバ僅痛み |
昭和54 |
KK・ロングセラーズ |
900 |
| 25441 |
支那閨房秘史 |
|
澁川玄耳 |
再・ヤケ・表紙裏病紙背痛み |
昭和12 |
香蘭社 |
2000 |
| 23815 |
色豪戦中記 |
|
志摩芳次郎 |
初・カバ僅痛み・歪み有・新書版 |
昭和50 |
褐風社書店 |
900 |
| 25436 |
結婚前夜の知恵 |
|
謝 国権 |
再・カバ僅痛み |
昭和46 |
樺r田書店 |
1200 |
| 25435 |
性生活の知恵 |
|
謝 国権 |
再・カバ痛み |
昭和36 |
樺r田書店 |
1500 |
| 25199 |
女医・男の味 |
HARD HOTROMAN |
マイケル・ジャノビッチ/訳・団 慎二 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和58 |
東京三世社 |
900 |
| 374 |
パリのどん底 |
世界セクシー文学全集7 |
マリイ・ショワジイ/訳・高橋邦太郎 |
初・函 |
昭和36 |
新流社 |
1500 |
| 25201 |
隣人妻たちの性体験 |
愛と性の集中告白手記 |
編/新川裕二 |
再・ヤケ・カバ僅痛み・新書版 |
昭和55 |
リヨン社 |
900 |
| 10856 |
耽美うき世絵ばなし |
|
神保朋世 |
初・カバ痛み |
昭和42 |
竃F賀書店 |
700 |
| 25380 |
寝室宝典 |
|
鈴木義一 |
ヤケ・カバ痛み |
? |
五光社 |
1000 |
| 25433 |
モダン・セックス入門 |
|
ロバート・ストリート/訳・青木尚雄 |
初・カバ痛み |
1962 |
荒地出版社 |
1000 |
| 25190 |
女デザイナー・甘い襞 |
HARD HOTROMAN |
アレックス・スペンサー/訳・滝村 隆 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和58 |
東京三世社 |
900 |
| 23902 |
近親相姦 |
秘めた快楽 (7) |
編/性文化研究会 |
初・カバ痛み・多少歪み・新書版 |
昭和61 |
黒田出版興文社 |
900 |
| 23907 |
近親相姦 |
淫らな夢 (5) |
編/性文化研究会 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和61 |
黒田出版興文社 |
900 |
| 25383 |
品花宝鑑 |
北京玉房奇談 |
石凾氏/訳・泰浩二 |
初・ヤケ・カバ痛み |
昭和27 |
紫書房 |
1500 |
| 10928 |
憂悶者の告白 |
実験選書 2 |
世田介一 |
初 |
昭和62 |
叶S交社 |
900 |
| 25378 |
解説 九十一代皇后の性典 |
|
泰 賢助 |
初・ヤケ・背ヤケ・カバ僅痛み |
昭和30 |
合名会社 魚住書店 |
2000 |
| 11945 |
定本 あるす・あまとりあ |
性交態位62型の分析 |
高橋 鐵 |
増補初・ヤケ |
昭和26 |
あまとりあ社 |
2000 |
| 25438 |
新・あるす・あまとりあ |
全世界の性典による態位の研究 |
高橋 鐵 |
再・裸 |
昭和38 |
鰍まとりあ社 |
1000 |
| 25370 |
浮世絵 |
その秘められた一面 KAPPA BOOKS |
高橋 鐵 |
再・新書版・小口ヤケカバ痛み |
昭和44 |
褐文社 |
1000 |
| 11946 |
人性記 第1巻 |
日本インテリゲンチャ一千名の懺悔録 |
高橋 鐵 |
再・ヤケ |
昭和31 |
あまとりあ社 |
1500 |
| 11944 |
続・あるす・あまとりあ |
性愛雰囲気86法の分析 |
高橋 鐵 |
再・ヤケ |
昭和26 |
あまとりあ社 |
2000 |
| 11942 |
あまとりあ選書 第2集 |
異常性愛36相の分析 |
高橋 鐵 |
再・ヤケ |
昭和26 |
あまとりあ社 |
2000 |
| 113 |
人性紀 |
インテリゲンチャの性体験報告 |
高橋 鉄 |
再 |
昭和43 |
蒲ム 書店 |
1500 |
| 7198 |
秘蔵版 あるす・あまとりあ |
★性交態位62型・性愛雰囲気86法の分析★ |
高橋 鉄 |
再・ヤケ・裸 |
昭和30 |
鰍まとりあ社 |
2000 |
| 13010 |
醫事雑考 竒。珍。怪 |
|
田中香涯 |
再・ヤケ |
昭和15 |
浅見文林堂 |
2000 |
| 10968 |
女性教室 |
ー民法ばなしー |
田辺繁子 |
初・蔵書者名あり |
昭和33 |
地球出版 |
1000 |
| 288 |
西洋風流故事物語 |
|
田辺貞之助 |
初・帯 |
昭和49 |
渇ヘ出書房新社 |
2000 |
| 25369 |
寝室の芸術 |
改訂版 |
谷 伸二 |
改訂初・ヤケシミ裸 |
昭和24 |
活ィ 書房 |
1500 |
| 25185 |
SMセレクト(2月号) |
倒錯の愛を描くSM奇譚 |
団鬼六・紅 隆太郎・扇紳之助・杉村春也・藤見 郁 |
ヤケ・裏表紙僅オレ |
昭和51 |
鞄結梹O世社 |
2000 |
| 28436 |
修羅の花道(中) |
長編耽美ロマン |
団鬼六 |
初・ヤケ・カバ僅痛み・新書版 |
昭和60 |
鞄結梹O世社 |
600 |
| 14160 |
黄昏の縄師 |
性の闇を切り裂く一瞬の光芒 団鬼六文学の真髄 |
団 鬼六 |
初・帯 |
1998 |
鞄ソ間書店 |
2000 |
| 24961 |
禁じられた告白(スチュワーデス篇) |
告白手記シリーズNO,4 |
編/ミスター・ダンディ編集部 |
初・カバ僅痛み |
昭和55 |
鷹書房なすび文庫 |
900 |
| 24601 |
痴漢の本 |
|
ダンディ・小島 |
初・カバ僅痛み |
昭和51 |
東京スポーツ新聞社 |
700 |
| 22135 |
羞姦抄 |
昭和禁書文庫 |
編・地下文学資料会 |
初・文庫版・僅ヤケカバ僅痛み |
1992 |
フランス書院 |
950 |
| 23224 |
愛欲の限界 |
|
露木秀之 |
初・ヤケカバ僅痛み |
昭和41 |
文友書房 |
1000 |
| 10921 |
浮世盾烽フがたり |
カラー版 |
鶴屋富士夫 |
再・前後扉シミ有ヤケ |
昭和42 |
鞄堅a書房 |
1500 |
| 25431 |
絵と川柳 夫婦草紙 |
|
寺本忠雄 |
初・秩僅痛み |
昭和29 |
夫婦生活社 |
4000 |
| 25207 |
薫るひと |
裏文芸傑作選シリーズ(3) |
編/桃源倶楽部 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和59 |
椛蝸、書房 |
1000 |
| 26998 |
天使に会った男 |
|
富島健夫 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和61 |
活ゥ新社 |
900 |
| 28431 |
城下町の少女 |
|
富島健夫 |
初・ヤケ・歪み・カバ僅痛み |
1976 |
蒲ァ風書房 |
600 |
| 26991 |
婚前初夜 |
青い欲望の巻 コンパクト・ブックス |
富島健夫 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
1972 |
鰹W英社 |
900 |
| 28326 |
女たちの四季 |
青春の愛と欲望 |
富島健夫 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和61 |
鞄拷書房 |
1000 |
| 10776 |
蝶舞う日まで |
コンパクト・ブックス |
富島健夫 |
再 |
1973 |
鰹W英社 |
700 |
| 26992 |
おさな妻 |
コンパクト・ブックス |
富島健夫 |
初・僅ヤケ・カバ僅痛み・新書版 |
1970 |
鰹W英社 |
900 |
| 26996 |
官能の宴 |
|
富島健夫 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和54 |
鞄拷書房 |
900 |
| 23904 |
ラブ・エアライン |
官能情報小説 |
豊田行ニ |
初・カバ痛み・多少歪み・新書版 |
昭和59 |
叶ツ樹社 |
1000 |
| 24070 |
浮気のすすめ |
ラブ・アクション |
豊田行ニ |
初・カバ僅痛み |
昭和61 |
笈ゥ新社 |
900 |
| 10554 |
近代浮世絵事情 |
資料による |
永田生慈 |
初 |
1992 |
且O彩社 |
1800 |
| 10544 |
パイプと乙女 |
完全復刻 闇の文学 W |
編/渇i田社編集部 |
初 |
昭和61 |
渇i田社 |
800 |
| 2472 |
古画の秘所 |
|
編/中野栄三 |
初 |
昭和43 |
雄山閣出版株式会社 |
2000 |
| 23498 |
婦人科半世紀のメモより 百一夜ものがたり |
五十一年の医療生活中から拾いあげた珍談奇談集 |
医学博士 中野 理 |
初・僅ヤケカバ僅痛み |
昭和50 |
アロー出版社 |
1200 |
| 25741 |
我が秘密の生涯(7) |
バニーブックス(128) |
訳・中村 啓 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和50 |
三崎書房 |
900 |
| 23905 |
女教師の告白 |
近親相姦編(2) |
なすび文庫編集部 |
新装初版・カバ僅痛み |
昭和62 |
鷹書房 |
900 |
| 13563 |
ロリータ LOLITA |
河出ペーパーバックス 改訳決定版 ロリータ(全) |
ウラジーミル・ナボコフ/訳・大久保康雄 |
再・帯 |
昭和37 |
渇ヘ出書房新社 |
2500 |
| 28425 |
HAW TO SEX |
性についての方法 ベストセラーシリーズ(176) |
奈良林 祥 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和46 |
KKベストセラーズ |
900 |
| 25602 |
成城官能夫人 |
長編サスペンス&エロス |
南里征典 |
初・帯・カバ僅痛み・新書版 |
昭和62 |
轄u談社 |
1000 |
| 25196 |
今夜も謝肉祭 |
長編官能ロマン |
南里征典 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
1996 |
鞄本文芸者 |
800 |
| 10853 |
赤い帽子の女 「相対会研究報告」より その7 |
日本裏文化資料選書]Z |
編/日本裏文化研究会 |
初 |
昭和57 |
叶S校社 |
1000 |
| 10546 |
痴のスクランブル |
女子大生◎スキンレス告白 |
編/日本ダイパック編集部 |
再・カバ僅痛み |
昭和59 |
日本ダイパック |
800 |
| 28318 |
私たちの秘密近親相姦 |
|
編/日本ダイパック |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和59 |
日本ダイパック |
900 |
| 10861 |
夢まくら |
「性器嗜虐症」「強姦願望の女」「泣く女」 禁断の美学シリーズ |
編/日本稀書同人会 |
初 |
昭和60 |
椛蝸、書房 |
800 |
| 25372 |
猥褻図書資料館 PART(2) |
阿部定・人肉無情/仙吉と三人の女たち・相対会研究報告 |
監修/野川浩 |
初・カバ僅痛み |
昭和57 |
鰍ッ啓明書房 |
1500 |
| 23948 |
不倫流し |
長篇官能小説 |
灰山 信 |
初・帯・カバ僅痛み |
昭和62 |
実業之日本車 |
900 |
| 25181 |
決定版 ロマンポルノ(完全百科)娯楽ABC2月増刊号 |
日活ポルノ5周年記念大特集号!カラーピンナップ=東てるみ |
篇/橋本一郎 |
初・カバ僅痛み |
昭和52 |
潟~リオン出版 |
5000 |
| 23242 |
春の夜話 |
女読むべからず |
林 房雄 |
初・カバ僅痛み |
昭和50 |
鞄轟ケ社 |
1000 |
| 25382 |
日本好色美術史 |
|
原 浩三 |
再・ヤケ・背痛み・表紙裏表紙汚れ・裏表紙書込み |
昭和13 |
金竜堂書店 |
1500 |
| 11943 |
あまとりあ選書 第3集 |
浮世絵秘戯画の鑑賞 |
原 浩三 |
初・ヤケ |
昭和26 |
あまとりあ社 |
1500 |
| 25366 |
娘・妻・母 女の医学 |
婦人生活 3月号付録 |
編・原田常冶 |
第13巻第3号付録・裏表紙本体から剥がれ修理背痛み僅痛み |
昭和34 |
鞄ッ志社 |
500 |
| 25379 |
結婚の医典(婦人生活3月号付録) |
独身時代から夫婦生活まで |
編/原田常治 |
第11巻第3号・ヤケ・表紙・背痛み |
昭和32 |
鞄ッ志社 |
500 |
| 25195 |
女新人社員 |
フランス書院ノベルス |
リチャード・ピーターズ/訳・伊東昌志 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
1981 |
フランス書院 |
1000 |
| 10870 |
おんな百景 A |
早春・色とりどり・かもめが友 |
編/美学館編集部 |
初 |
昭和59 |
巨}書出版美学館 |
800 |
| 7294 |
おんな百景 B |
ゆびさきの詩・翠蓮 |
編/美学館編集部 |
初 |
昭和59 |
巨}書出版美学館 |
800 |
| 25442 |
日本の枕絵 |
大胆直截な愛の表現・絢爛華麗な美の追求 |
編集/東大路 鐸 |
増補・函僅痛み |
昭和55 |
渇謨カ堂 |
1700 |
| 25443 |
日本の枕絵 |
大胆直截な愛の表現・絢爛華麗な美の追求 |
編集/東大路 鐸 |
初・函欠・カバ痛み |
昭和41 |
渇謨カ堂 |
900 |
| 24193 |
新感覚を発掘する体位術入門 |
XYZスポット理論による女の歓ばせ方 |
日向野総 |
再・カバ僅痛み・新書版 |
1989 |
鰍イま書房 |
800 |
| 28325 |
女を見分ける18箇所 |
人体美学が教える愛・セックス・性格 つき合う前にこれだけは知っておこう! |
姫小路 肇 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和56 |
兜カ化創作出版 |
800 |
| 24597 |
裸身 |
フランス書院ノベルズ |
J・ビョルネボ/訳・杉浦達也 |
初・帯サメ・カバ僅痛み |
1980 |
フランス書院 |
1000 |
| 141 |
証言記録 従軍慰安婦・看護婦 |
-戦場に生きた女の慟哭 |
広田和子 |
再 |
昭和54 |
叶V人物往来社 |
2000 |
| 25645 |
誰がポーラを犯したか |
世界秘密文学選書(第三期=2回配本) |
アクバルデル・ピンボ/訳・清水正次郎 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和39 |
釜Q速書房 |
900 |
| 28319 |
実母の秘めた匂い |
官能長編小説 |
深谷 卓 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和61 |
椛蝸、書房 |
800 |
| 25391 |
續壇浦女夜合戦(大東閨語) |
|
校訂/藤井純逍 |
初・ヤケ・かば痛み |
昭和26 |
三星社書房 |
1000 |
| 2614 |
女愛經 |
|
藤澤衛彦 |
初・函痛み有り |
昭和5 |
日本風俗研究會 |
3000 |
| 25381 |
女性經典 玉耶經講讃 |
|
藤原凌雪述 |
ヤケ・背痛み・表紙裏表紙汚れ |
昭和18 |
顯眞学苑出版部 |
2000 |
| 23598 |
第三弾 隣りのお姉さん 100人 |
あなたのラブレター心待ちにしてま〜す サラブレッド・ブックス259 |
編・二見書房編集部 |
初・僅痛み小口僅ヤケカバ僅痛み |
昭和58 |
鞄見書房 |
900 |
| 2513 |
ラーゲルの性典 |
女軍医とにせ狂人 |
船崎 淳 |
再 |
昭和33 |
日本週報社 |
2500 |
| 25376 |
咽び泣く青春 |
(A SADISTIC STORY) |
H・ブラックスミス |
初・ヤケ・カバ痛み |
1952 |
水谷書店 |
1500 |
| 23911 |
教え娘 |
|
オリヴィエ・ブルー/訳・津島恵 |
初・カバ痛み |
1980 |
フランス書院 |
1000 |
| 25200 |
藻の女 |
HT賞入賞作品集(1) |
編/ホームトーク編集部 |
初・カバ痛み・新書版 |
昭和58 |
潟zームダイヤモンド |
1300 |
| 25206 |
看護婦の誘惑 |
カプリ ロマンポルノノベルスB |
コリン・メイナード/訳・大友一樹 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和56 |
鰹H元書房 |
900 |
| 2587 |
猥褻とは何か |
ー第一審判決から最高裁までー |
益子政史 |
初 |
昭和48 |
且O一書房 |
3000 |
| 25371 |
コンドームの本 |
正しく楽しくたいせつなセックスのために |
増田 豊 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
1992 |
ごま書房 |
1000 |
| 25740 |
艶楽書館 6月号(昔の恋ははげしくて・・・) |
特集:結びあい、ウーとアーとのラブゲーム 鳴呼、なつかしの活動写真 |
編/間瀬 肇 |
第1巻第3号・ヤケ |
昭和52/6 |
鰍ンのり書房 |
2000 |
| 25739 |
艶楽書館 7月号(悪い奴ほど眠れない!) |
大特集:犯罪者のバラード 大好評=珍で妙なアチラの「色ばなし」 |
編/間瀬 肇 |
第1巻第3号・ヤケ |
昭和52/7 |
鰍ンのり書房 |
2000 |
| 25204 |
悪女の肌ざわり |
夫をだまし浮気の相手を手玉にとるセックス好きの銀行員の妻 |
松本 孝 |
初・カバ僅ムレ・新書版 |
昭和60 |
鞄本文華社 |
700 |
| 25374 |
エロス的文明 |
|
H・マルクーゼ/訳・南 博 |
再・線引き有・カバ僅痛み |
1965 |
葛I伊国屋書店 |
300 |
| 25208 |
禁断の性告白(5) |
|
ミスター・ダンディ取材班 |
初・カバ痛み・新書版 |
昭和56 |
サンデー社 |
800 |
| 25186 |
海外版 ガマの聖談 |
南喜一の風流夜話 |
南 喜一 |
初・カバ僅痛み |
昭和56 |
蒼洋社 |
800 |
| 25191 |
看護婦のお姉さん |
姉妹相姦物語 |
紫 明日香 |
初・僅ヤケ・カバ僅痛み・新書版 |
1986 |
日本ダイパック |
900 |
| 10920 |
春画で見る江戸の華 |
絢爛豪華 |
編/紅葉書房 |
?・前扉背糊剥れ |
? |
紅葉書房 |
1800 |
| 5325 |
フックス 風俗の歴史 D |
危険な関係 |
訳/安田徳太郎 |
再・カバ僅痛み・帯僅痛み有り |
昭和30 |
褐文社 |
1000 |
| 5331 |
フックス 風俗の歴史 I |
ヨーロッパ風俗画集 |
訳/安田徳太郎 |
初・カバ僅痛み有り |
昭和34 |
褐文社 |
1000 |
| 5330 |
フックス 風俗の歴史 H |
性の商品化時代 |
訳/安田徳太郎 |
初・カバ僅痛み有り |
昭和34 |
褐文社 |
1000 |
| 5329 |
フックス 風俗の歴史 G |
世紀末の風潮 |
訳/安田徳太郎 |
再・カバ僅痛み・帯痛み有り |
昭和33 |
褐文社 |
1000 |
| 5326 |
フックス 風俗の歴史 D |
危険な関係 |
訳/安田徳太郎 |
再・カバ僅痛み・帯痛み有り |
昭和30 |
褐文社 |
1000 |
| 5324 |
フックス 風俗の歴史 C |
新しいアダムスとイヴ |
訳/安田徳太郎 |
再・カバ僅痛み・帯痛み有り |
昭和33 |
褐文社 |
1000 |
| 5323 |
フックス 風俗の歴史 B |
ルネサンスの社会風俗 |
訳/安田徳太郎 |
再・カバ僅痛み |
昭和33 |
褐文社 |
1000 |
| 5322 |
フックス 風俗の歴史 U |
ルネサンスの恋愛と結婚 |
訳/安田徳太郎 |
再・カバ僅痛み・帯痛み有り |
昭和33 |
褐文社 |
1000 |
| 5321 |
フックス 風俗の歴史 T |
ルネサンスの肉体観 |
訳/安田徳太郎 |
再・カバ僅痛み |
昭和33 |
褐文社 |
1000 |
| 5328 |
フックス 風俗の歴史 F |
市民階級の自由宣言 |
訳/安田徳太郎 |
再・カバ僅痛み・帯痛み有り |
昭和33 |
褐文社 |
1000 |
| 11947 |
風俗資料 第壹冊 |
|
編/山下 登 |
初・ヤケ |
昭和5 |
東京 風俗資料刊行會 |
1500 |
| 28324 |
不倫色のルージュ |
|
夢潤一郎 |
初・ヤケ・カバ僅痛み |
昭和61 |
潟~リオン出版 |
900 |
| 28327 |
未亡人狩り |
|
夢潤一郎 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和61 |
鞄本出版社 |
900 |
| 25432 |
女性の性的反応 |
|
吉田 宏 |
再・カバシミ・表紙僅シミ・カバ痛み |
昭和37 |
昭和出版社 |
2000 |
| 6084 |
恋人の日記 |
|
リチャード・K・シャロン/訳・志岐 豊 |
再 |
昭和52 |
フランス書院 |
1500 |
| 12064 |
ローレ ベルリン狂想曲 |
世界艶笑文庫 第八巻 |
ワッテン・リヒター/訳・中野英吾 |
初・カバ痛み |
昭和26 |
紫 書房 |
1500 |
| 28328 |
義母いじめ |
書き下ろし官能小説 |
隆 麗司 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和62 |
椛蝸、書房 |
1000 |
| 10927 |
熟妻たちの性体験 |
夫に言えない妻たちの秘密 |
編/リヨン社編集部 |
初・カバ痛み |
昭和56 |
鞄見書房 |
750 |
| 25198 |
女子大生 快感フルーツ |
HARD HOTROMAN |
ジェイムズ・ワイルド/訳・小暮美和 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
昭和58 |
東京三世社 |
900 |