り ぼ ん 別冊 なかよし・なかよし 花とゆめ 別冊 花とゆめ 花とゆめ EPO
花とゆめ LaLa 花とゆめエクストラ EX 別冊 少女フレン 別冊少女コミック 少女雑誌のふろく
古い少年雑誌 漫  画(アニメも含まれています。) 雑誌 リリカ・他
● 漫  画(アニメも含まれています。)
商品番号 タ イ ト ル 副   題 著 者 名 内 容 出版日 出版社 価格
3154 13月の悲劇 美内すずえ怪奇傑作集    美内すずえ 初・愛蔵版 平成4 滑p川書店 1600
7363 土曜漫画 臨時増刊  10月21日号 土曜プレゼント特選集 (風刺・風俗関係多し) 編/中村正利 第9巻第23号・痛み有り 昭和40/8−1 土曜通信社 1500
10791 漫画家夫婦33景 愛と創作の心に残る話 石子 順 初・帯 1998 本の泉社 1100
8189 天空の城 ラピュタ ロマンアルバム・エクセレント(68) 表紙/宮崎 駿 編/尾形英夫 昭和61 徳間書店 1200
8190 THIS IS ANIMATION 1 SF★ロボット★アクションアニメ編 すばらしきアニメ世界シリーズ イラスト/松本零士・安彦良和・他 初・キャプテン・ハーロックセル画付 昭和57 小学館 4000
3659 日本アニメ史学研究序説 北野太乙 1998 株ェ幡書店 700
7842 アニメ美少年SPECIAL The Best Selection of Lovable Heroes 「アニメージュ」編集部 1982 鞄ソ間書店 1500
13113 さらば宇宙戦艦 ヤマト 愛の戦士たち モンキー文庫 監修・西崎義展/文・三浦清史 昭和53 鰹W英社 500
3153 バイオレンスジャック 魔王降臨編 バイオレンスジャック誕生20周年記念作品 永井 豪 平成10 日本文芸社 1200
13304 機動戦士 Zガンダム 第1部 カミーユ・ビダン 富野由悠季 再・読み物 昭和60 轄u談社 500
14532 ウルトラマン新研究 その「戦争と平和」論概説 編/グループ「K−76」 初・帯 1992 樺ゥ日ソノラマ 700
11889 マンガ奇想天外 SFマンガ大全集 NO.8 吾妻ひでお・いしかわじゅん・高信太郎・鈴木翁二・大友克洋・他 編/小口 宏 第二巻 第五号ヤケ 昭和56/11 滑想天外社 1000
8191 THIS IS ANIMATION 2 ファンタジー★メルヘン★少女アニメ編 すばらしきアニメ世界シリーズ イラスト/手塚治虫・高橋留美子・吾妻ひでお・他 初・ラムセル画付 昭和57 小学館 4000
11888 マンガ奇想天外 春・創刊号 SFマンガ大全集 吾妻ひでお・坂口尚・大友克洋・柴門ふみ・松本零士・他 編/曽根忠穂 第一巻 第1号ヤケ 昭和55/4 滑想天外社 1500
12233 六神合体 ゴッドマーズ大事典 Animec RAPPORT DELUXE 7 編/小牧雅伸 初・ヤケ 昭和57/12 ラポート社 600
11890 少年/少女 SFマンガ競作大全集 PART14 春の号 高橋葉介・柴田昌弘・岡田史子・吾妻ひでお・樹かるな・他 編/岩尾収蔵 通巻14号・ヤケ 昭和57/4 鞄結梹O世社 1000
3134 アサヒグラフ 手塚治虫追悼大特集 編/木下英男 平成1 朝日新聞社 1000
22020 まんが劇画ゼミ D SF編 空想の世界へ 企画.監修・手塚治虫.他2名/石森章太郎・松本零士・永井 豪 初・ヤケカバ僅痛み 1979 鰹W英社 1000
4339 ウルトラマン研究序説 ‐若手学者25人がまじめ分析‐  科学特捜隊の組織・技術戦略を検証する 編・著SUPER STRINGS サーフライダー21 1991 樺経出版 600
12232 機動戦士ガンダム大事典 Animec 別冊 編/小牧雅伸 初・ヤケ 昭和56/3 ラポート社 1000
8187 GODMARS 六神合体ゴッドマーズ ロマンアルバム・エクセレント(55) カバー・表紙イラスト原画/本橋秀之 編/尾形英夫 昭和58 徳間書店 1200
13137 OUT アウト6月刊 1985 通巻150号記念号 大特集・機動戦士Zガンダム/名探偵ホームズ・他 編/大徳徹夫 第9巻第10号 通巻150号 昭和60/6 鰍ンのり書房 500
13139 OUT アウト4月刊 1981  大特集・映画”機動戦士ガンダム”/”伝説巨神イデオン” 編/大徳徹夫 第5巻第5号 通巻65号 昭和56/4 鰍ンのり書房 500
13138 OUT アウト6月刊 1981 本誌通巻50号記念号 大特集・’81春夏 アニメ大決戦! 編/大徳徹夫 第5巻第8号 通巻68号 昭和56/6 鰍ンのり書房 500
6589 ナニワ金融道  D モーニングKC 青木雄二 1992 轄u談社 200
6590 ナニワ金融道  F モーニングKC 青木雄二 1993 轄u談社 200
24615 ニャロメの おもしろ数学教室 赤塚不二夫 再・カバ僅痛み 1982 潟pシフィカ 1500
13409 こちら葛飾区亀有公園前派出所 第129巻 ★両さんの「犬の生活」!の巻 JUMP COMICS 秋本 治 2002 鰹W英社 200
28023 轟先生(第1巻) 秋好 馨 初・ヤケ・カバ僅痛み 昭和51 交陽社 1500
28027 轟先生(第5巻) 秋好 馨 初・ヤケ・カバ痛み 昭和51 交陽社 1500
28026 轟先生(第4巻) 秋好 馨 初・ヤケ・カバ僅痛み 昭和51 交陽社 1500
28024 轟先生(第2巻) 秋好 馨 初・ヤケ・カバ僅痛み 昭和51 交陽社 1500
28025 轟先生(第3巻) 秋好 馨 初・ヤケ・カバ僅痛み 昭和51 交陽社 1500
25079 星座(貸し本漫画) 1963 NO.10 浅丘ルリ・小山葉子・しきはるみ 初・ビニカバ・120頁1/4欠落・小口書込み 昭和34 東京漫画出版社 5000
6944 アズマニア A 不条理日記 ・他 吾妻 ひでお 初・文庫版 平成8 椛$書房 300
13140 Animec アニメック NO.31 第一特集こんなアニメが”観たい!出来ない!作りたい!”/マクロス・ザブングル・ダンバイン 編/小牧雅伸 昭和58/8 ラポート 500
13143 Animec アニメック1月号 特集・バイファム/オリジナル・アニメ 編/小牧雅伸 第7巻第1号 昭和59/1 ラポート 500
13141 Animec アニメック5月号 特集・バイファム/ナウシカ/エルガイ 編/小牧雅伸 第7巻第6号 昭和59/5 ラポート 500
13142 Animec アニメック3月号 特集・エルガイム・ガリアン/クリエイティブ・スタジオ特集 編/小牧雅伸 第8巻第4号 昭和60/3 ラポート 500
23193 MELODRAMATIC メロドラマチック 安彦麻里絵 初・カバ僅痛み 1995 叶ツ林堂 600
23675 スクラップスチック (3) いしいひさいち 初・ヤケ・カバ僅痛み・新書版 昭和62 鰹ュ年画報社 150
23676 101匹忍者大行進(2) 新・忍者無芸帖 いしいひさいち 初・ヤケ・カバ僅痛み・新書版 1991 潟`ャンネル0 150
23674 スクラップスチック いしいひさいち 再・ヤケ・カバ僅痛み・新書版 昭和64 鰹ュ年画報社 150
23677 B型平次捕物帖 いしいひさいち 初・ヤケ・カバ僅痛み・新書版 1991 樺|書房 150
25086 手塚治虫の奇妙な世界 石上三登志 再・カバ僅痛み 1977 滑想天外社 2000
13182 不倫学入門 オトコのアヴァンチュール 石ノ森章太郎 初・僅カバ痛み 1989 潟jッポン放送出版 600
3139 仮面ライダー 石ノ森章太郎 平成1 中央公論社 1200
3140 仮面ライダーX 石ノ森章太郎 平成11 双葉社 1500
25084 ミュータント・サブ 石森章太郎漫画選集(第4巻) 石森章太郎 再・函僅痛み 昭和44 虫ポロ商事株 2000
25085 赤いトナカイ 石森章太郎漫画選集(第12巻) 石森章太郎 初・函・蔵印あり 昭和44 虫ポロ商事株 2500
27885 真田十勇士(2) NHK連続放映 霧隠才蔵参上の巻 原作・柴田錬三郎/まんが・石森章太郎・すがやみつる 再・僅痛み 1976 滑w習研究社 1000
27886 真田十勇士(3) NHK連続放映 穴山小助死闘の巻 原作・柴田錬三郎/まんが・石森章太郎・すがやみつる 初・カバ僅痛み 1975 滑w習研究社 2000
27887 真田十勇士(5) NHK連続放映 由利鎌之助変身の巻 原作・柴田錬三郎/まんが・石森章太郎・すがやみつる 初・カバ僅痛み 1976 滑w習研究社 2000
27888 真田十勇士(6) NHK連続放映 三好清海滑空の巻 原作・柴田錬三郎/まんが・石森章太郎・すがやみつる 初・カバ僅痛み 1976 滑w習研究社 2000
27889 真田十勇士(7) NHK連続放映 真田大助奮戦の巻 原作・柴田錬三郎/まんが・石森章太郎・すがやみつる 初・カバ僅痛み 1976 滑w習研究社 2000
10895 サイボーグ009 (第1巻) 大長編SFコミックス 石森章太郎 再・カバ痛みムレヤケ 昭和54 鰹H田書店 200
13114 アステカ Bサイボーグ009 石森章太郎 初・ヤケ 昭和55 鰹ャ学館 1000
13123 太陽伝 (上) KIBO COMICS F 石森章太郎 昭和51 樺ェ 出版社 400
11885 サイボーグ009 K SFCOMICS SUNDAY COMICS 石森章太郎 再・カバ僅痛み 昭和54 鰹H田書店 200
6928 ダンドリくん 泉 昌之 初・文庫版・全2巻 平成10 樺}摩書房 800
6935 HOLYU ホラーコミック傑作選 第3集 犬木加奈子・御茶漬海苔・日野日出志・他 初・文庫版 平成8 滑p川書店 350
6301 フリテンくん  VoI.2 植田まさしの 植田まさし 昭和57 樺|書房 100
6308 フリテンくん  海賊版スペシャル特別編集 植田まさし傑作選 植田まさし 昭和57 樺|書房 100
16523 修羅雪姫 @ 小池一夫選集 秋田漫画文庫 小池一夫/劇画・上村一夫 初・文庫版・カバ痛み 昭和51 鰹H田書店 500
6933 愛のせいかしら 内田 春菊 再・文庫版 平成11 兜カ藝春秋 350
6927 まことちゃん  【1】 楳図 かずお 再・文庫版 平成11 鰹ャ学館 350
12101 のろいの館 秋田漫画文庫 楳図かずお 初・文庫版・カバ僅痛み 昭和51 鰹H田書店 1000
6926 まことちゃん  【2】  楳図 かずお 再・文庫版 平成11 鰹ャ学館 350
6925 まことちゃん  【3】 楳図 かずお 初・文庫版 平成11 鰹ャ学館 350
16442 恐怖 きょうふ (第2巻) 怪奇COMICS SUNDAY COMICS 楳図かずお 再・カバ痛み 昭和57 鰹H田書店 500
6356 MONSTER K 第12章 バラの屋敷 浦沢直樹 1999 鰹ャ学館 250
25074 草笛(貸し本漫画) 時代少女漫画中編集=9 NO.21 大石まどか・竹本みつる・こだまつぎよし 初・糸綴り・ビニカバ・扉書込み 若木書房 5000
25076 草笛(貸し本漫画) 時代少女漫画中編集=8 NO.8 大石まどか 初・ビニカバ付き・小口書込み 若木書房 5000
11406 駒が舞う @暴れ駒の章 勝負師 桂 駒吉伝 大島やすいち 初・カバ痛みヤケ 昭和48 且癘リ書房 900
25610 バナナブレッドのプディング 大島弓子 初・カバ僅痛み 昭和55 鰹ャ学館 300
12198 一平全集 第七巻 岡本一平 初・函欠・汚れ 昭和4 (合)先進社 1000
7081 ミラクルA 第三巻 野球COMICS 貝塚ひろし 再・カバ痛み 昭和48 鰹H田書店 800
20159 WINGAN (ウイングマン)@〜F 桂 正和 初揃い・ハードカバー 平成5 鰹W英社 3500
6593 ザ・シェフ MENU−2 原・剣名 舞/画・加藤唯史 昭和60 鞄本文芸社 200
6597 ザ・シェフ MENU−19 原・剣名 舞/画・加藤唯史 平成元 鞄本文芸社 200
6595 ザ・シェフ MENU−9 原・剣名 舞/画・加藤唯史 昭和61 鞄本文芸社 200
6594 ザ・シェフ MENU−5 原・剣名 舞/画・加藤唯史 昭和60 鞄本文芸社 200
6510 ザ・シェフ MENU−27 原・剣名 舞/画・加藤唯史 初・カバ痛み 平成2 鞄本文芸社 200
6599 ザ・シェフ MENU−37 原・剣名 舞/画・加藤唯史 平成6 鞄本文芸社 200
6506 ザ・シェフ MENU−7 原・剣名 舞/画・加藤唯史 初・カバ痛み 昭和61 鞄本文芸社 200
6505 ザ・シェフ MENU−11 原・剣名 舞/画・加藤唯史 初・カバ痛み 昭和62 鞄本文芸社 200
6352 ザ・シェフ MENU−18 ■ゴラク・コミックス■ 原・剣名 舞/画・加藤唯史 昭和63 鞄本文芸社 200
6507 ザ・シェフ MENU−12 原・剣名 舞/画・加藤唯史 初・カバ痛み 昭和63 鞄本文芸社 200
6508 ザ・シェフ MENU−24 原・剣名 舞/画・加藤唯史 初・カバ痛み 平成2 鞄本文芸社 200
6504 ザ・シェフ MENU−6 原・剣名 舞/画・加藤唯史 初・カバ痛み・汚れ 昭和61 鞄本文芸社 100
6503 ザ・シェフ MENU−3 原・剣名 舞/画・加藤唯史 初・カバ痛み 昭和60 鞄本文芸社 200
13426 マカロニほうれん荘 @ ●爆笑コミックス● SHONEN CHAMPION SOMICS 鴨川つばめ 再・カバ痛み 昭和52 鰹H田書店 200
11408 マカロニ ほうれん荘 C SHONEN CHAMPION COMICS ○爆笑コミックス 鴨川つばめ 再・カバ痛みヤケ 昭和53 鰹H田書店 350
23190 脳天気教養図鑑 唐沢商会 初・カバ僅痛みオレ 1992 叶ツ林堂 600
13107 新 巨人の星 1 Kodansya Comics 原・梶原一騎/画・川崎のぼる 初・ヤケ 昭和53 轄u談社 500
13108 巨人の星 K思春編 Kodansya Comics 原・梶原一騎/川崎のぼる 再・ヤケ 昭和46 轄u談社 200
13117 巨人の星 O決別編 Kodansya Comics 原・梶原一騎/川崎のぼる 初・ヤケ 昭和46 轄u談社 500
25080 こけし=2 (貸し本漫画) NO.2 木内千鶴子・田中美智子・丘ゆうこ 初・ビニカバ・糸綴り・見返し書込み 若木書房 6000
25077 花の宴(貸し本漫画) ひまわりブック (179) 木内千鶴子 初・ビニカバ・120頁切れ1・小口書込み 若木書房 5000
6328 味いちもんめ 【24】黄菊の巻 作・あべ善太/倉田よしみ 1998 鰹ャ学館 250
24616 ぽこちん情話 黒鉄ヒロシ傑作集A 黒鉄ヒロシ 再・僅ヤケ・カバ僅痛み 1974 立風書房 300
12890 ケイの凄春 第10巻 ACデラックス 作・小池一夫/画・小島剛夕 1989 椛o葉社 600
23751 21世紀の狐 @ 小池一夫選集 小池一夫/劇画・田上憲治 再・僅ヤケ・カバ痛み・文庫版 昭和59 鰹H田書店 500
11701 子連れ狼 A 鬼哭之章 AUTION COMICS 作・小池一雄/画・小島剛夕 昭和47 椛o葉社 1000
11702 子連れ狼 B 怨流之章 AUTION COMICS 作・小池一雄/画・小島剛夕 昭和47 椛o葉社 500
23752 21世紀の狐 A 小池一夫選集 小池一夫/劇画・田上憲治 初・僅ヤケ・カバ痛み・文庫版 昭和56 鰹H田書店 500
11704 子連れ狼 I 別離之章 ACTION COMICS  作・小池一雄/画・小島剛夕 昭和48 椛o葉社 1000
11703 子連れ狼 H 怒髪之章 ACTION COMICS 作・小池一雄/画・小島剛夕 昭和48 椛o葉社 1000
6284 御用牙 第十三巻 反撃編ー妖怪失脚 原・小池一雄/劇画・神田たけ志 再・ムレ 昭和58 鰹ュ年画報社 500
2920 御用牙 第十二巻 <反撃編> −牙と桜ー 小池一雄 昭和50 少年画報社 1000
13366 大冗談 奇想天外文庫 高 信太郎 再・文庫版 昭和55 滑想天外社 1000
6519 ミナミの帝王 【49】 作・天王寺大/画・郷 力也 平成12 鞄本文芸社 200
6515 ミナミの帝王 【32】 作・天王寺大/画・郷 力也 平成9 鞄本文芸社 200
7542 ミナミの帝王 (52) NICHIBUN COMICS 原作・天王寺 大/劇画・郷 力也 平成13 鞄本文芸社 250
6514 ミナミの帝王 【26】 作・天王寺大/画・郷 力也 平成8 鞄本文芸社 200
6516 ミナミの帝王 【40】 作・天王寺大/画・郷 力也 平成11 鞄本文芸社 200
6518 ミナミの帝王 【47】 作・天王寺大/画・郷 力也 平成12 鞄本文芸社 200
6517 ミナミの帝王 【41】 作・天王寺大/画・郷 力也 平成11 鞄本文芸社 200
16541 生血を吸う幼女 @ オカルト・シリーズ 古賀新一 初・ヤケ 1982 鰍ミばり書房 800
23934 イラク軍VS多国籍軍 バトル・シミュレーション もし戦争が起こったら! 小林原文 初・帯僅切れ・カバ僅痛み 平成3 鞄本出版社 900
23933 ザ★ベトナム Part2 ボムコミックス 小林原文・西野公平・その他 初・カバ僅痛み 昭和63 鞄本出版社 900
23932 ベトナム”68 待ち伏せ 小林源文・澄野ガイ・畠山弘康 初・カバ僅痛み 平成2 鞄本出版社 900
22251 おもしろ文庫 太平原児 (第一巻) 絵物語名作館 小松崎 茂シリーズ 小松崎 茂 初・帯 平成8 アース出版局 1000
13438 劉 備 三国志英雄伝 脚本・三上修平/漫画・小室孝太郎 1994 鰹W英社 600
23931 月刊コンバット・コミック 12月号 イラク軍VS米軍軍事衝突 イラク軍の全装備 ついに米軍が奇襲作戦を決行! VOL・43 編/今野公仁 第6巻第12号 通巻第43号 平成12/12 鞄本出版社 800
6355 朝色の小舟 どどぶ木戸シリーズ E さいとう・プロダクション 昭和58 樺ェ出版社 500
6345 ゴルゴ13(サーティーン)  【99】 最後の戦場 さいとう・たかを 平成8 潟潟Cド社 250
6390 ゴルゴ13(サーティーン) 【112】 死臭の聖者 さいとう・たかを 1999 潟潟Cド社 250
6522 ゴルゴ13(サーティーン) 【106】 オフサイド・トラップ さいとう・たかを 平成10 潟潟Cド社 250
6344 ゴルゴ13(サーティーン)  【111】 偽空座標X さいとう・たかを 1999 潟潟Cド社 250
6346 ゴルゴ13(サーティーン)  【39】 軌道上狙撃 さいとう・たかを 昭和56 潟潟Cド社 200
7251 英訳 スカタンCO・1・U サトウサンペイ/訳・トミー植松 初・全2巻 昭和46 兜]論社 1000
7543 グヤジイマン 奇想天外文庫 東海林さだお 昭和52 滑想天外社 500
12000 タンマ君 @ 純情篇 文春文庫 東海林さだお 初・文庫版 1985 兜カ藝春秋 250
12305 ショージ君の漫画文庫 @ 文春文庫 東海林さだお 初・文庫版 1983 兜カ藝春秋 500
13365 完結編ショージ君 東海林さだお文庫 東海林さだお 初・文庫版 昭和54 蒲ァ風書房 500
5919 銭ゲバ  〈A〉 ソノラマ漫画文庫52 ジョージ秋山 昭和53 樺ゥ日ソノラマ 700
11707 真田剣流 第一巻桔梗の巻 第2巻丑三の巻1第3巻丑三の巻2 現代マンガ作家選集○白土三平 ホーム・コミックス  白土三平 赤目プロ 初揃い・全3巻 1975 汐文社 3500
13443 エリア88 21 SHONEN BIG COMICS 新谷かおる 初・ヤケ 昭和61 鰹ャ学館 200
23977 ザ★ベトナム ボムコミックス 新谷かおる 初・カバ僅痛み 昭和62 鞄本出版社 900
13424 エリア88 R SHONEN BIG COMICS 新谷かおる 再・ヤケ 昭和60 鰹ャ学館 200
13442 エリア88 S SHONEN BIG COMICS 新谷かおる 初・ヤケ 昭和60 鰹ャ学館 200
13100 凍結戦線 戦場ロマン・シリーズ @ 戦記COMICS 新谷かおる 昭和54 鰹H田書店 200
23935 バトル・ゾーン(BATTLE ZONE) VOL・1 ソ連地上軍カラー写真入り 編/スタジオ・びーはいぶ 装幀/チベット長谷川 初・カバ僅痛み 1990 株猪髀走[ 1200
11561 『坊っちゃん』の時代 凛冽たり近代なお生彩あり明治人 アクションコミックス 関川夏央・谷口ジロー 再・帯 1995 椛o葉社 400
6921 遙かなり夢のかなた SF傑作集 竹宮 恵子 再・文庫版 昭和58 鰹ャ学館 150
6924 告白 竹宮恵子SF短編集【 1】 竹宮 恵子 初・文庫版 平成8 中央公論社 200
6923 殺意の底 竹宮恵子SF短編集【 3】 竹宮 恵子 初・帯・文庫版 平成8 中央公論社 250
12801 戦略列島 A 完結編 秋田漫画文庫 六本木二郎・田辺節雄 再・カバ痛み・文庫版 昭和56 鰹H田書店 300
13135 プレイボール 第11巻 J新人起用!の巻 ちばあきお 初・ヤケカバ痛み 1977 鰹W英社 500
13131 キャプテン 第4巻 C白熱!決勝戦の巻 JUMP COMICS ちばあきお 再・ヤケカバ痛み 1977 鰹W英社 200
13133 プレイボール 第6巻 E逆転への足がかりの巻 JUMP COMICS ちばあきお 再・ヤケカバ痛み 1977 鰹W英社 200
13132 プレイボール 第7巻 F大飛球のゆくえ!の巻 JUMP COMICS ちばあきお 初・僅ヤケ 1977 鰹W英社 500
13134 プレイボール 第9巻 H速球かねばりか!の巻 JUMP COMICS ちばあきお 再・ヤケ 1977 鰹W英社 200
3661 ハチのす大将 ちばてつや 昭和50 轄u談社 500
11407 おれは鉄兵 F Koudansya Comics ちばてつや 初・カバ痛みヤケ 昭和50 轄u談社 700
10899 餓 鬼 @・A Kodansya Comics KC267 ちばてつや 再・全二巻ヤケ 昭和50 轄u談社 800
10900 ちかいの魔球 (第2巻) 大長編野球コミックス ちばてつや 再・カバ痛み 昭和52 鰹H田書店 300
13136 練馬のイタチ YOUNG Kodansya Comics ちばてつや 初・ヤケ 昭和56 轄u談社 500
11710 ちかいの魔球 1 Kodansya Comics MAGAZINE 漫画・ちばてつや/原作・福本和也 昭和56 轄u談社 1000
10901 おれは鉄平 N Kodansya Comics ちばてつや 再・ヤケ 昭和54 轄u談社 300
13125 おれは鉄兵 O Kodansya Comics ちばてつや 再・ヤケ 昭和54 轄u談社 300
10902 おれは鉄平 S Kodansya Comics ちばてつや 初・ヤケ 昭和53 轄u談社 700
11712 ちかいの魔球 2 Kodansya Comics MAGAZINE 漫画・ちばてつや/原作・福本和也 昭和56 轄u談社 1000
11711 ちかいの魔球 3 Kodansya Comics MAGAZINE 漫画・ちばてつや/原作・福本和也 昭和56 轄u談社 1000
11708 ちかいの魔球 4 Kodansya Comics MAGAZINE 漫画・ちばてつや/原作・福本和也 昭和56 轄u談社 1000
11709 ちかいの魔球 5 Kodansya Comics MAGAZINE 漫画・ちばてつや/原作・福本和也 昭和56 轄u談社 1000
11713 ちかいの魔球 6 Kodansya Comics MAGAZINE 漫画・ちばてつや/原作・福本和也 昭和56 轄u談社 1000
7485 テレビ天使 @・A・B 大長編少女コミックス ちばてつや 初・Bカバ日焼け・全3巻 昭和49〜 鰹H田書店 5000
3132 つげ義春作品集 ねじ式・他 つげ義春 再・函・カバー補修有り 昭和52 青林堂 15000
6620 野望の群れ 【4】 ピカレスクロマン! 司 敬 平成3 鞄本文芸社 200
6943 ねじ式 つげ 義春 初・文庫版 平成7 鰹ャ学館 350
6235 義男の青春・別離 新潮文庫 つげ義春 初・文庫版 平成10 叶V潮社 350
6932 蟻地獄・枯野の宿 つげ 義春 初・文庫版 平成11 叶V潮社 350
16635 太平記 日本の古典(16) コミグラフィック 画/一峯大二・構成/辻 真先 昭和61 葛ナ教育図書 750
6622 借 王 [シャッキング] A SPコミックス 土山しげる/平井りゅうじ 平成8 潟潟Cド社 250
6623 借 王 [シャッキング] B SPコミックス 土山しげる/平井りゅうじ 平成10 潟潟Cド社 250
6330 借 王 U[シャッキングU] VOL.1 土山しげる/平井りゅうじ 平成12 潟潟Cド社 250
23446 筒井康隆全漫画 奇想天外文庫 筒井康隆 再・カバー僅痛み・ヤケ・文庫版 昭和55 滑想天外社 600
25075 雨が晴れたら(貸し本漫画 バンビブック 津々見じゅん 初・ビニカバ付き・小口書込み 東京漫画出版社 5000
7079 うしろの百太郎 F 心霊恐怖レポート つのだじろう 初・背日焼け 昭和50 轄u談社 500
10558 怪 談 マンガ 日本の古典 つのだじろう 1995 中央公論社 750
10897 サンダーマスク 大長編SFコミックス 手塚治虫 初・ヤケ 昭和55 鰹H田書店 1000
10896 アポロの歌 B 手塚治虫漫画全集 37 手塚治虫 初・小口シミヤケカバ痛み 1977 轄u談社 500
6930 ファウスト 手塚 治虫 初・文庫版 平成6 朝日新聞社 300
7484 鉄腕アトム G 8 アトム今昔物語(3) 手塚治虫 昭和50 樺ゥ日ソノラマ 1000
7534 鉄腕アトム C 4ロボットランド 手塚治虫  再・カバ痛み 昭和55 樺ゥ日ソノラマ 500
3138 おはようえほんD ジャングル大帝 Aジャングルの王レオの巻 手塚治虫 昭和52 オハヨー出版 1500
3137 おはようえほんA ジャングル大帝 @レオ誕生の巻 手塚治虫 オハヨー出版 1500
13367 どろろ A 秋田漫画文庫 手塚治虫 再・文庫版・ヤケカバ痛み 昭和53 鰹H田書店 200
3136 おはようえほんB リボンの騎士 @サファイヤのひみつの巻 手塚治虫 昭和51 オハヨー出版 1500
13414 火の鳥 復活編 COM名作コミックス 手塚治虫 初・ヤケ 昭和48 虫プロ商事 2000
3135 おはようえほんE リボンの騎士 Aリボンの騎士登場の巻 手塚治虫 昭和53 オハヨー出版 1500
25037 火の鳥(全13巻) 手塚治虫 初版揃え・帯・函痛み・文庫版 平成4 滑p川書店 9000
7577 ザ・クレーター @A 秋田漫画文庫 手塚治虫 再・全2巻・カバ痛み 昭和56 鰹H田書店 400
23047 疾風伝説 特攻の拓 (1) 少年マガジンコミックス 漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 初・新書版・ヤケ 1991 轄u談社 250
23048 疾風伝説 特攻の拓 A 少年マガジンコミックス 漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 初・新書版・ヤケ 1991 轄u談社 250
23049 疾風伝説 特攻の拓 B 少年マガジンコミックス 漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 初・新書版・ヤケ 1991 轄u談社 250
23050 疾風伝説 特攻の拓 C 少年マガジンコミックス 漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 初・新書版・ヤケ 1992 轄u談社 250
23051 疾風伝説 特攻の拓 E 少年マガジンコミックス 漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 初・新書版・ヤケ 1992 轄u談社 250
23052 疾風伝説 特攻の拓 F 少年マガジンコミックス 漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 初・新書版・ヤケ 1993 轄u談社 250
23053 疾風伝説 特攻の拓 G 少年マガジンコミックス 漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 初・新書版・ヤケ 1993 轄u談社 250
23054 疾風伝説 特攻の拓 H 少年マガジンコミックス 漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 初・新書版・ヤケ 1993 轄u談社 250
23055 疾風伝説 特攻の拓 I 少年マガジンコミックス 漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 初・新書版・ヤケ 1993 轄u談社 250
23056 疾風伝説 特攻の拓 J 少年マガジンコミックス 漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 初・新書版・ヤケ 1994 轄u談社 250
23057 疾風伝説 特攻の拓 K 少年マガジンコミックス 漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 初・新書版・ヤケ 1994 轄u談社 250
23058 疾風伝説 特攻の拓 L 少年マガジンコミックス 漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 初・新書版・ヤケ 1994 轄u談社 250
23059 疾風伝説 特攻の拓 M 少年マガジンコミックス 漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 初・新書版・ヤケ 1994 轄u談社 250
6939 愛のさかあがり   とり・みき 初・文庫版・全2巻 平成7 樺}摩書房 800
11470 青春一番 A 永井 豪 昭和57 轄u談社 500
2906 黒の獅士 永井豪 平成4 中央公論社 850
13103 花平バズーカ  Hあ魔い証明 JUMP COMICS 作・小池一夫/画・永井 豪 初・ヤケ 1982 鰹W英社 1000
24617 華の嵐 (3) あの感動をふたたび 原作/長坂秀佳・画/岸田恋 初・帯・カバ僅痛み 1989 潟純jブックス 950
6252 永島慎二作品集 @「心の森に花の咲く」 A「丘の上のホロ」 B「ラ・ジョローナ」 永島慎二 各雑誌から抜粋・造り本 2000
23157 エイリアン通り [全] 愛蔵版 扉絵オールコレクション掲載 成田美名子/解説・高千穂 遙 再・函僅痛み・カバ僅痛み 昭和63 株註社 2000
6931 まあじゃんほうろうき 西原 理恵子 初・文庫版・全2巻 平成8 樺|書房 300
23979 蒼茫の大地、滅ぶ C 西村寿行・田辺節雄 初・カバ僅痛み・ヤケ・ 昭和55 鰹H田書店 300
6521 静かなるドン マルサンコミックス 第44巻 新田たつお 平成11 実業之日本社 250
6627 静かなるドン マルサンコミックス 第48巻 新田たつお 初・帯 平成12 実業之日本社 250
6523 静かなるドン マルサンコミックス第49巻 新田たつお 平成12 実業之日本社 250
6624 静かなるドン マルサンコミックス 第40巻 新田たつお 平成10 実業之日本社 250
6520 静かなるドン マルサンコミックス 第43巻 新田たつお 平成10 実業之日本社 250
6603 ドクター 反骨医 C 原・鏡 丈二/画・根本哲也 平成元 鞄本文芸社 200
6605 ドクター 反骨医 H 原・鏡 丈二/画・根本哲也 平成3 鞄本文芸社 200
6604 ドクター 反骨医 G 原・鏡 丈二/画・根本哲也 平成2 鞄本文芸社 200
6919 この娘うります 萩尾 望都 再・文庫版 平成9 株註社 250
9430 よりぬきサザエさん NO・4 長谷川 町子 初・カバー僅痛み 昭和51 姉妹社 1500
9431 サザエさんうちあけ話 長谷川 町子 昭和54 姉妹社 1500
9429 よりぬきサザエさん NO・1 長谷川 町子 初・カバー僅痛み 昭和51 姉妹社 1500
9428 よりぬきサザエさん NO・6 長谷川 町子 初・カバー僅痛み 昭和51 姉妹社 1500
9427 よりぬきサザエさん NO・2 長谷川 町子 初・カバー僅痛み 昭和51 姉妹社 1500
6350 よりぬき サザエさん No.3 長谷川町子 カバームレ 1981 姉妹社 1500
6351 よりぬき サザエさん No.5 長谷川町子 1980 姉妹社 1500
9426 サザエさん 第17巻 長谷川 町子 昭和31 姉妹社 1500
6600 美味しんぼ 【7】 大地の赤 作・雁屋 哲/画・花咲アキラ 昭和61 鰹ャ学館 200
6602 美味しんぼ 【37】 激突アボリジニー!! 作・雁屋 哲/画・花咲アキラ 1993 鰹ャ学館 200
6601 美味しんぼ 【27】 究極の披露宴 作・雁屋 哲/画・花咲アキラ 1990 鰹ャ学館 200
6513 美味しんぼ 【69】 野菜が危うい 作・雁屋 哲/画・花咲アキラ 1999 鰹ャ学館 250
6499 美味しんぼ 【43】 過去との訣別ー山岡、プロポーズ 作・雁屋 哲/画・花咲アキラ 再・カバ痛み 1994 鰹ャ学館 200
6512 美味しんぼ 【57】 新聞戦争 作・雁屋 哲/画・花咲アキラ 1996 鰹ャ学館 200
6511 美味しんぼ 【55】 まり子の晩餐会 作・雁屋 哲/画・花咲アキラ 1996 鰹ャ学館 200
6502 美味しんぼ 【72】 料理の勘 作・雁屋 哲/画・花咲アキラ 1999 鰹ャ学館 250
6500 美味しんぼ 【13】 激闘鯨合戦 作・雁屋 哲/画・花咲アキラ 昭和63 鰹ャ学館 200
6327 美味しんぼ  【73】チーズ対決!! 作・雁屋 哲/画・花咲アキラ 2000 鰹ャ学館 250
6498 美味しんぼ  【3】 炭火の魔力 作・雁屋 哲/画・花咲アキラ 再・カバ痛み 昭和61 鰹ャ学館 200
6501 美味しんぼ 【67】 真の国際化企画 作・雁屋 哲/画・花咲アキラ 1998 鰹ャ学館 200
23160 刑務所の中 『アックス』連載の異色話題作、遂に単行本化!懲役三年! 花輪和一 再・帯・カバ僅痛み 2000 叶ツ林工藝舎 800
25072 風車(貸し本漫画) 第7号 NO.19 巴 里夫・竹本みつる・星城朗ニ 初・ビニカバ付き・小口書込み汚れあり 若木書房 10000
13411  天 Q 天和通りの快男児 近代麻雀コミックス 福本伸行 2002 樺| 書房 300
13410 アカギ 第12巻 闇に降り立った天才 夜叉の闘牌 近代麻雀コミックス 福本伸行 2002 樺| 書房 250
23182 幸せな結婚しょうね 藤臣柊子 初・カバ僅痛み 1996 褐カ冬舎 700
23184 みんな元気に病んでいる。 心がしんどい普通の人々 藤臣柊子 初・帯・カバ僅痛み 1999 潟Tンマーク 650
23183 金井家の人々 An ordinary family named KANI 藤臣柊子 初・カバ僅痛み 1996 鰍ヤんか社 650
13130 ドラえもん なぞなぞクイズ ドラえもん ふしぎシリーズC 藤子・K・不二雄他/編・北林 仁 新装版再・カバ痛み 1993 鰹ャ学館 500
10905 新版 プロゴルファー 猿 C 藤子不二雄ランド VOL.53 中公コミックス 藤子不二雄 初・セル画付 昭和60 中央公論社 1000
17958 無名くん A今夜もマブくキメちゃうぜ! 藤子不二雄 初・ヤケ 昭和58 潟潟Cド社 1000
7122 シルバー・クロス @ 藤子不二雄ランド VOL.29 中公コミックス 藤子不二雄 初・カバ痛み 昭和60 中央公論社 1200
10907 新版 プロゴルファー 猿 H 藤子不二雄ランド VOL.73 中公コミックス 藤子不二雄 初・セル画付 昭和60 中央公論社 1000
11886 魔太郎がくる! 怪奇コミックス 藤子不二雄 再・カバ痛み一部欠落 昭和50 鰹H田書店 200
13129 ドラえもん 動物クイズ ドラえもん ふしぎシリーズB 藤子不二雄他2名/編・相賀哲郎 新装版再・カバ痛み 昭和61 鰹ャ学館 500
12231 のび太と鉄人兵団 大長編ドラえもん VOL.7 TENTOMUSI COMICS 藤子不二雄 初・ヤケ僅汚れ 昭和62 鰹ャ学館 1000
23843 ドラえもん 第6巻 ドラえもん百科つき てんとう虫コミックス 藤子不二雄 再・新書版・ヤケカバ僅痛み小口シミ蔵書者名有 昭和54 小学館 200
23845 ドラえもん 第9巻 てんとう虫コミックス 藤子不二雄 再・新書版・ヤケカバ僅痛み小口シミ蔵書者名有 昭和54 小学館 150
23848 ドラえもん 第12巻 てんとう虫コミックス 藤子不二雄 再・新書版・ヤケカバ僅痛み小口シミ 昭和55 小学館 200
23851 ドラえもん 第16巻 てんとう虫コミックス 藤子不二雄 再・新書版・ヤケカバ僅痛み小口シミ 昭和55 小学館 200
23852 ドラえもん 第18巻 てんとう虫コミックス 藤子不二雄 初・新書版・ヤケカバ僅痛み小口シミ 昭和55 小学館 500
23853 ドラえもん 第19巻 てんとう虫コミックス 藤子不二雄 初・新書版・ヤケカバ僅痛み小口シミ 昭和55 小学館 500
23854 ドラえもん 第20巻 てんとう虫コミックス 藤子不二雄 初・新書版・ヤケカバ僅痛み小口シミ 昭和56 小学館 500
13120 まんが道 H 藤子不二雄ランド VOL.36 中公コミックス 藤子不二雄 初・セル画付カバ痛み 昭和60 中央公論社 1400
13119 まんが道 I 藤子不二雄ランド VOL.40 中公コミックス 藤子不二雄 初・セル画付カバ痛み 昭和60 中央公論社 1400
10904 まんが道 J 藤子不二雄ランド VOL.44 中公コミックス 藤子不二雄 初・セル画付 昭和60 中央公論社 1400
3114 笑ウせぇるすまん (黒ィせえるすまん 改題) 藤子不二雄A 平成2 中央公論社 1000
5920 笑ゥせぇるすまん vol.2 藤子不二雄A 1991 中央公論社 450
3115 笑ウせぇるすまん VOI.5 藤子不二雄A 平成6 中央公論社 1000
23041 湘南純愛組! P 少年マガジンコミックス 藤沢とおる 初・新書版 1994 轄u談社 250
23042 湘南純愛組! Q 少年マガジンコミックス 藤沢とおる 再・新書版 1998 轄u談社 200
23043 湘南純愛組!(21) 少年マガジンコミックス 藤沢とおる 再・新書版 1998 轄u談社 200
23044 湘南純愛組! (22) 少年マガジンコミックス 藤沢とおる 再・新書版 1998 轄u談社 200
23045 湘南純愛組! (23) 少年マガジンコミックス 藤沢とおる 再・新書版 1998 轄u談社 200
23046 湘南純愛組!(23) 少年マガジンコミックス 藤沢とおる 再・新書版 1998 轄u談社 200
23192 Palepol! パレポリ                挿画・装幀・著/古屋兎丸 1996 叶ツ林堂 700
23060 行け! 稲中卓球部 @〜L ヤンマガKCスペシャル 古谷 実 E〜L初・@〜D再・全13巻・僅ヤケカバ僅痛み 1995〜 轄u談社 3900
23831 CITYHUNTER @ シティハンター 恐怖のエンジェルダストの巻 北条 司 再・新書版・ヤケカバ僅痛み 1989 鰹W英社 150
23832 CITYHUNTER A シティハンター 将軍の罠!の巻 北条 司 再・新書版・ヤケカバ僅痛み 1989 鰹W英社 150
23833 CITYHUNTER C シティハンター 鐘とともに運命が!の巻 北条 司 再・新書版・ヤケカバ僅痛み 1989 鰹W英社 150
23834 CITYHUNTER E シティハンター 哀愁のギャンブラーの巻 北条 司 再・新書版・ヤケカバ僅痛み 1989 鰹W英社 150
23835 CITYHUNTER F シティハンター 危険な国からきた女!の巻 北条 司 再・新書版・ヤケカバ僅痛み 1989 鰹W英社 150
23836 CITYHUNTER G シティハンター 天使のほほえみの巻 北条 司 再・新書版・ヤケカバ痛み僅欠落有 1989 鰹W英社 150
23837 CITYHUNTER H シティハンター 思い出の渚の巻 北条 司 再・新書版・ヤケカバ痛み僅欠落有 1989 鰹W英社 150
23838 CITYHUNTER K シティハンター トラブル・スクープ!の巻 北条 司 再・新書版・ヤケカバ痛み僅欠落有 1989 鰹W英社 150
23839 CITYHUNTER R シティハンター 哀しい天使の巻 北条 司 再・新書版・ヤケカバ僅痛み小口シミ 1989 鰹W英社 150
23840 CITYHUNTER S シティハンター さようならの向こう・・・の巻 北条 司 再・新書版・ヤケカバ僅痛み 1989 鰹W英社 150
23841 CITYHUNTE (21) シティハンター ビル街のコールサインの巻 北条 司 再・新書版・ヤケカバ僅痛み 1989 鰹W英社 150
23842 CITYHUNTE (22) シティハンター お嬢さんにパイソンを!の巻 北条 司 再・新書版・ヤケカバ僅痛み 1989 鰹W英社 150
6632 GALLERYFAKE [ギャラリーフェイク] J 顔のない自画像 細野不二彦 1997 鰹ャ学館 200
6631 GALLERYFAKE [ギャラリーフェイク] E 五爪の龍 細野不二彦 1996 鰹ャ学館 200
13127 源氏物語 2 牧 美也子 初・ヤケ 1988 鰹ャ学館 600
13128 源氏物語 3 牧 美也子 初・ヤケ 1988 鰹ャ学館 600
27890 ながれ者前史 仮弔封血 現代漫画家自撰シリーズ(11) 真崎 守 初・ヤケ・カバ僅痛み 1972 叶ツ林堂 2000
13116 ジロがゆく @  SUN comics 真崎 守 昭和49 樺ゥ日ソノラマ 1000
13126 ジロがゆく 2 シリーズ《現代まんがの挑戦》A 真崎 守 昭和46 三崎書房 500
13106 ジロがゆく B SON comics 真崎 守 昭和51 樺ゥ日ソノラマ 1000
23158 青のマーブル 松本充代 初・カバ僅痛み 昭和63 叶ツ林堂 500
23188 ダリヤ・ダリヤ 松本充代 初・カバ僅痛み 1990 叶ツ林堂 500
11410 スタンレーの魔女 ●戦場まんがシリーズ@ 松本零士 初・カバ汚れ痛みヤケ 昭和49 小学館 500
10894 悪魔伝の七騎士 戦場まんがシリーズE SScomics 松本零士 初・カバ痛みヤケ 昭和53 鰹ャ学館 800
10893 セクサロイド vol.T〜W サンコミックス 松本零士 再・カバ僅痛み・全4巻 昭和51 樺ゥ日ソノラマ 1500
13427 宇宙戦艦ヤマト SFCOMICS 松本零士 再・カバ痛み 昭和52 鰹H田書店 200
6348 宇宙戦艦 ヤマト 第一巻 秋田コミックス・セレクト 松本零士 昭和62 鰹H田書店 600
7486 宇宙戦艦ヤマト 第2巻 大長編SFコミックス 松本零士 初・カバ僅痛み 昭和54 鰹H田書店 500
6238 ワダチ @ 松本零士 再・カバ痛み 昭和53 轄u談社 300
10892 宇宙海賊キャプテン ハーロック (第3巻) 大長編SFコミックス 松本零士 初・カバ僅痛みヤケ 昭和53 鰹H田書店 300
11409 惑星ロボダンガードA (第2巻) SFCOMICS 松本零士 初・カバ痛みヤケ 昭和53 鰹H田書店 800
13115 ミライザーバン A マンガ少年傑作シリーズ SUN comics 松本零士 昭和53 樺ゥ日ソノラマ 500
3634 銀河鉄道999 @タイタンの眠れる戦士 松本零士 昭和52 鰹ュ年画報社 500
13112 銀河鉄道999 @タイタンの眠れる戦士 HIT COMICS 松本零士 昭和55 鰹ュ年画報社 500
13110 銀河鉄道999 Lアンドロメダの雪女 HIT COMICS 松本零士 昭和55 鰹ュ年画報社 1000
13111 銀河鉄道999 A化石の戦士 HIT COMICS 松本零士 昭和54 鰹ュ年画報社 500
13102 銀河鉄道999 B装甲惑星 松本零士 昭和54 鰹ュ年画報社 500
13101 銀河鉄道999 C海賊船クィーン・エメラルダス 松本零士 昭和54 鰹ュ年画報社 500
10898 銀河鉄道999 Gワルキューレの空間騎行 HIT COMICS243 松本零士 昭和54 鰹ュ年画報社 1000
23180 ぽんこちゃん みぎわパン 初・カバ僅痛み 1990 叶ツ林堂 500
16078 学校の妖怪 怖いぞ!先生が妖怪だった! 監修・絵/水木しげる 1994 轄u談社 1000
7575 ゲゲゲの鬼太郎 水木しげる妖怪まんが集ー4   ちくま文庫 水木しげる 初・文庫版 1986 樺}摩書房 500
7176 ゲゲゲの鬼太郎 講談社コミックス 1082巻 水木しげる 再・カバ僅痛み 昭和60 轄u談社 500
13772 妖怪反物 ゲゲゲの鬼太郎・・・E ちくま文庫 水木しげる 初・僅痛み 1994 樺}摩書房 950
7841 千年王国 1悪魔くん復活 魔法陣をとけ!の巻 現代マンガ作家選集○水木しげる 水木しげる 1976 汐文社 2000
7576 ゲゲゲの鬼太郎 2 水木しげる妖怪まんが集ー5   ちくま文庫 水木しげる 初・カバ僅痛み・文庫版 1987 樺}摩書房 500
11706 千年王国 B悪魔くん復活 不滅の戦いの巻 水木しげる 1976 汐文社 2000
13412 ドカベン 41 プロ野球編 SHONEN CHAMPION COMICS 水島新司 平成14 鰹H田書店 200
23181 タラチネ 南 Q太 初・カバ僅痛み 2000 鰹レ伝社 450
11411 垣根の魔女 @〜B BIG COMICS 村野守美 初揃い・全三巻 昭和54〜 鰹ャ学館 3000
19900 論集 『手塚漫画のはじまり』 手塚治虫初期漫画館 別巻 編・名著刊行会 初・函 昭和55 名著刊行会 3000
13109 新版 ワイルド7 M・N・O 緑の墓(前編・中編・後編) HIT COMICS  望月三起也 再・全3巻 昭和48〜 鰹ュ年画報社 1500
3642 四つ葉のマック B 望月三起也 昭和58 鰹ュ年画報社 500
13124 大飢饉 本宮ひろ志傑作集・7 HOME COMICS 本宮ひろ志 初・ヤケ 1993 鰹W英社 1000
7252 男一匹ガキ大将 (第1巻) ガキ大将誕生の巻 本宮ひろ志 再・新書版 昭和51 鰹W英社 200
7253 男一匹ガキ大将 (第2巻) 東京で大活躍の巻 本宮ひろ志 再・新書版 昭和51 鰹W英社 200
16634 徳川光圀 ー水戸黄門一代記ー 作/森 儀一・執筆/佐久間好雄 1993 私刊 500
25541 諷刺と幽黙 中国現代漫画集 編・森 哲郎/訳・丁 秀山 初・カバ僅痛み 1980 広報企画センター 1300
29512 あとは寝るだけ フランス書院文庫 森山 塔 再・文庫版・ヤケカバ僅痛み 1987 フランス書院 900
6942 新 ルパン三世 @ モンキー・パンチ 再・文庫版 平成7 中央公論社 200
6940 ルパン三世 A プレイ・メイト モンキー・パンチ 初・文庫版 平成6 椛o葉社 200
6349 マタギ @ ■アクション・コミックス・デラックス■ 矢口高雄 1984 椛o葉社 600
7535 釣キチ三平 K Kodansya Comics 矢口高雄 昭和51 轄u談社 500
13425 釣りキチ三平 L Kodansya Comics 矢口高雄 再・カバ醒め痛み 昭和52 轄u談社 250
6279 安彦良和画集 機動戦士ガンダム他 安彦良和 再・帯・献呈著者名入り 昭和56 轄u談社 4000
12105 続・喜劇新思想大系 現代漫画家自選シリーズ 37 山上たつひこ 再・ヤケカバ僅痛み 昭和50 叶ツ林堂 2000
13122 さるとび佐助 山上たつひこ傑作選 TOPコミックスシリーズ 山上たつひこ 初・カバ痛み 昭和51 鰹H田書店 1500
13368 続々・喜劇新思想大系 秋田漫画文庫 山上たつひこ 再・文庫版カバ傷み 昭和59 鰹H田書店 500
12102 続々・喜劇新思想大系 現代漫画家自選シリーズ 38 山上たつひこ 再・カバ僅痛み僅ヤケ 昭和50 叶ツ林堂 2000
12103 続々々々(かん)・喜劇新思想大系 現代漫画家自選シリーズ 42 山上たつひこ 初・ヤケカバ痛み 昭和50 叶ツ林堂 2000
12104 喜劇新思想大系 現代漫画家自選シリーズ 23 山上たつひこ 再・ヤケカバ僅痛み 昭和50 叶ツ林堂 2000
6176 少年ケニヤ  @  角川文庫 緑ー547−1 山川惣治 初・文庫版 昭和58 滑p川書店 700
6177 少年ケニヤ  A 角川文庫 緑ー547−2 山川惣治 初・文庫版 昭和58 滑p川書店 700
6178 少年ケニヤ  B 角川文庫 緑ー547−3 山川惣治 初・文庫版 昭和58 滑p川書店 700
6179 少年ケニヤ  C 角川文庫 緑ー547−4 山川惣治 初・文庫版・カバ折れ有り 昭和58 滑p川書店 700
6180 少年ケニヤ  D 角川文庫 緑ー547−5 山川惣治 初・文庫版 昭和58 滑p川書店 700
6181 少年ケニヤ  E 角川文庫 緑ー547−6 山川惣治 初・文庫版 昭和58 滑p川書店 700
6182 少年ケニヤ  F 角川文庫 緑ー547−7 山川惣治 初・文庫版 昭和58 滑p川書店 700
6183 少年ケニヤ  G 角川文庫 緑ー547−8 山川惣治 初・文庫版 昭和58 滑p川書店 700
6184 少年ケニヤ  H 角川文庫 緑ー547−9 山川惣治 初・文庫版 昭和58 滑p川書店 700
6185 少年ケニヤ  I 角川文庫 緑ー547−10 山川惣治 初・文庫版 昭和58 滑p川書店 700
6186 少年ケニヤ  J 角川文庫 緑ー547−11 山川惣治 初・文庫版 昭和58 滑p川書店 700
6187 少年ケニヤ  K 角川文庫 緑ー547−12 山川惣治 初・帯ヤケ・文庫版 昭和58 滑p川書店 700
6188 少年ケニヤ  L 角川文庫 緑ー547−13 山川惣治 初・文庫版 昭和58 滑p川書店 700
6354 修羅がゆく 【34】 時代を疾駆する男たちの挽歌 原・川辺 優/画・山口正人 平成9 鞄本文芸社 250
6618 修羅がゆく 【36】 時代を疾駆する男たちの挽歌 原・川辺 優/画・山口正人 平成9 鞄本文芸社 200
6607 修羅がゆく 【19】 時代を疾駆する男たちの挽歌 原・川辺 優/画・山口正人 平成6 鞄本文芸社 200
23194 からっぽの世界 山田花子 初・カバ僅痛み 1998 叶ツ林工藝舎 600
28022 変人クラブ(2) 校長先生の正体は?の巻 弓月 光 初・カバ僅痛み・新書版 1977 白泉社 500
28021 変人クラブ(1) ムハハ男性欲望探知機の巻 弓月 光 再・ヤケ・新書版・カバ僅痛み 1983 白泉社 400
17191 犬神家の一族 横溝正史シリーズ(2) 原作・横溝正史/画・つのだじろう 初・カバー痛み・ヤケ 昭和51 富士見書房 1500
25081 夕月の歌(貸し本漫画) ひまわりブック (15) 横山まさみち 初・ビニカバ・表紙裏病紙・背痛み 若木書房 10000
25073 母恋千羽鶴(貸し本漫画) ひまわりブック (69) 横山まさみち 初・ビニカバ貼付・糸綴り小口汚れ・見返り欠落・カバ痛み 若木書房 10000
25071 美しき誓い(貸し本漫画) 長編少女漫画 ひまわりブック60号 横山まさみち 初・ビニカバ貼付・小口汚れ 若木書房 10000
6629 闇の土鬼 B 忍者狩り  SPコミックス 横山光輝 平成5 潟潟Cド社 200
13104 その名は101 D ○SFコミックス○ 横山光輝 初・カバ痛み 昭和55 鰹H田書店 1000
7536 魔海衆 第四巻 パワァ コミックス 横山光輝 再・カバシミ有り・新書版 昭和54 椛o葉社 200
6628 闇の土鬼 A 霧と四鬼  SPコミックス 横山光輝 平成4 潟潟Cド社 200
6630 闇の土鬼 D 黒姫谷   SPコミックス 横山光輝 平成5 潟潟Cド社 200
13118 時の行者 A Kodansya Comics 横山光輝 昭和52 轄u談社 1000
6936 きつねのよめいり 吉田 秋生 初・文庫版 平成7 鰹ャ学館 350
25078 仲よし三人組(貸し本漫画) バンビブック 渡辺かおる 初・52〜72頁まで切れあり・小口書込み 東京漫画出版社 5000

   ご注文は