| 商品番号 |
タ イ ト ル |
副 題 |
著 者 名 |
内 容 |
出版日 |
出版社 |
価格 |
| 3154 |
13月の悲劇 |
美内すずえ怪奇傑作集 |
美内すずえ |
初・愛蔵版 |
平成4 |
滑p川書店 |
1600 |
| 7363 |
土曜漫画 臨時増刊 10月21日号 |
土曜プレゼント特選集 (風刺・風俗関係多し) |
編/中村正利 |
第9巻第23号・痛み有り |
昭和40/8−1 |
土曜通信社 |
1500 |
| 10791 |
漫画家夫婦33景 |
愛と創作の心に残る話 |
石子 順 |
初・帯 |
1998 |
本の泉社 |
1100 |
| 8189 |
天空の城 ラピュタ |
ロマンアルバム・エクセレント(68) |
表紙/宮崎 駿 編/尾形英夫 |
初 |
昭和61 |
徳間書店 |
1200 |
| 8190 |
THIS IS ANIMATION 1 SF★ロボット★アクションアニメ編 |
すばらしきアニメ世界シリーズ |
イラスト/松本零士・安彦良和・他 |
初・キャプテン・ハーロックセル画付 |
昭和57 |
小学館 |
4000 |
| 3659 |
日本アニメ史学研究序説 |
|
北野太乙 |
初 |
1998 |
株ェ幡書店 |
700 |
| 7842 |
アニメ美少年SPECIAL |
The Best Selection of Lovable Heroes |
「アニメージュ」編集部 |
初 |
1982 |
鞄ソ間書店 |
1500 |
| 13113 |
さらば宇宙戦艦 ヤマト |
愛の戦士たち モンキー文庫 |
監修・西崎義展/文・三浦清史 |
初 |
昭和53 |
鰹W英社 |
500 |
| 3153 |
バイオレンスジャック 魔王降臨編 |
バイオレンスジャック誕生20周年記念作品 |
永井 豪 |
初 |
平成10 |
日本文芸社 |
1200 |
| 13304 |
機動戦士 Zガンダム |
第1部 カミーユ・ビダン |
富野由悠季 |
再・読み物 |
昭和60 |
轄u談社 |
500 |
| 14532 |
ウルトラマン新研究 |
その「戦争と平和」論概説 |
編/グループ「K−76」 |
初・帯 |
1992 |
樺ゥ日ソノラマ |
700 |
| 11889 |
マンガ奇想天外 SFマンガ大全集 NO.8 |
吾妻ひでお・いしかわじゅん・高信太郎・鈴木翁二・大友克洋・他 |
編/小口 宏 |
第二巻 第五号ヤケ |
昭和56/11 |
滑想天外社 |
1000 |
| 8191 |
THIS IS ANIMATION 2 ファンタジー★メルヘン★少女アニメ編 |
すばらしきアニメ世界シリーズ |
イラスト/手塚治虫・高橋留美子・吾妻ひでお・他 |
初・ラムセル画付 |
昭和57 |
小学館 |
4000 |
| 11888 |
マンガ奇想天外 春・創刊号 SFマンガ大全集 |
吾妻ひでお・坂口尚・大友克洋・柴門ふみ・松本零士・他 |
編/曽根忠穂 |
第一巻 第1号ヤケ |
昭和55/4 |
滑想天外社 |
1500 |
| 12233 |
六神合体 ゴッドマーズ大事典 |
Animec RAPPORT DELUXE 7 |
編/小牧雅伸 |
初・ヤケ |
昭和57/12 |
ラポート社 |
600 |
| 11890 |
少年/少女 SFマンガ競作大全集 PART14 春の号 |
高橋葉介・柴田昌弘・岡田史子・吾妻ひでお・樹かるな・他 |
編/岩尾収蔵 |
通巻14号・ヤケ |
昭和57/4 |
鞄結梹O世社 |
1000 |
| 3134 |
アサヒグラフ |
手塚治虫追悼大特集 |
編/木下英男 |
初 |
平成1 |
朝日新聞社 |
1000 |
| 22020 |
まんが劇画ゼミ D |
SF編 空想の世界へ |
企画.監修・手塚治虫.他2名/石森章太郎・松本零士・永井 豪 |
初・ヤケカバ僅痛み |
1979 |
鰹W英社 |
1000 |
| 4339 |
ウルトラマン研究序説 |
‐若手学者25人がまじめ分析‐ 科学特捜隊の組織・技術戦略を検証する |
編・著SUPER STRINGS サーフライダー21 |
初 |
1991 |
樺経出版 |
600 |
| 12232 |
機動戦士ガンダム大事典 |
Animec 別冊 |
編/小牧雅伸 |
初・ヤケ |
昭和56/3 |
ラポート社 |
1000 |
| 8187 |
GODMARS 六神合体ゴッドマーズ |
ロマンアルバム・エクセレント(55) |
カバー・表紙イラスト原画/本橋秀之 編/尾形英夫 |
初 |
昭和58 |
徳間書店 |
1200 |
| 13137 |
OUT アウト6月刊 1985 通巻150号記念号 |
大特集・機動戦士Zガンダム/名探偵ホームズ・他 |
編/大徳徹夫 |
第9巻第10号 通巻150号 |
昭和60/6 |
鰍ンのり書房 |
500 |
| 13139 |
OUT アウト4月刊 1981 |
大特集・映画”機動戦士ガンダム”/”伝説巨神イデオン” |
編/大徳徹夫 |
第5巻第5号 通巻65号 |
昭和56/4 |
鰍ンのり書房 |
500 |
| 13138 |
OUT アウト6月刊 1981 本誌通巻50号記念号 |
大特集・’81春夏 アニメ大決戦! |
編/大徳徹夫 |
第5巻第8号 通巻68号 |
昭和56/6 |
鰍ンのり書房 |
500 |
| 6589 |
ナニワ金融道 D |
モーニングKC |
青木雄二 |
初 |
1992 |
轄u談社 |
200 |
| 6590 |
ナニワ金融道 F |
モーニングKC |
青木雄二 |
初 |
1993 |
轄u談社 |
200 |
| 24615 |
ニャロメの おもしろ数学教室 |
|
赤塚不二夫 |
再・カバ僅痛み |
1982 |
潟pシフィカ |
1500 |
| 13409 |
こちら葛飾区亀有公園前派出所 第129巻 |
★両さんの「犬の生活」!の巻 JUMP COMICS |
秋本 治 |
初 |
2002 |
鰹W英社 |
200 |
| 28023 |
轟先生(第1巻) |
|
秋好 馨 |
初・ヤケ・カバ僅痛み |
昭和51 |
交陽社 |
1500 |
| 28027 |
轟先生(第5巻) |
|
秋好 馨 |
初・ヤケ・カバ痛み |
昭和51 |
交陽社 |
1500 |
| 28026 |
轟先生(第4巻) |
|
秋好 馨 |
初・ヤケ・カバ僅痛み |
昭和51 |
交陽社 |
1500 |
| 28024 |
轟先生(第2巻) |
|
秋好 馨 |
初・ヤケ・カバ僅痛み |
昭和51 |
交陽社 |
1500 |
| 28025 |
轟先生(第3巻) |
|
秋好 馨 |
初・ヤケ・カバ僅痛み |
昭和51 |
交陽社 |
1500 |
| 25079 |
星座(貸し本漫画) |
1963 NO.10 |
浅丘ルリ・小山葉子・しきはるみ |
初・ビニカバ・120頁1/4欠落・小口書込み |
昭和34 |
東京漫画出版社 |
5000 |
| 6944 |
アズマニア A |
不条理日記 ・他 |
吾妻 ひでお |
初・文庫版 |
平成8 |
椛$書房 |
300 |
| 13140 |
Animec アニメック NO.31 |
第一特集こんなアニメが”観たい!出来ない!作りたい!”/マクロス・ザブングル・ダンバイン |
編/小牧雅伸 |
初 |
昭和58/8 |
ラポート |
500 |
| 13143 |
Animec アニメック1月号 |
特集・バイファム/オリジナル・アニメ |
編/小牧雅伸 |
第7巻第1号 |
昭和59/1 |
ラポート |
500 |
| 13141 |
Animec アニメック5月号 |
特集・バイファム/ナウシカ/エルガイ |
編/小牧雅伸 |
第7巻第6号 |
昭和59/5 |
ラポート |
500 |
| 13142 |
Animec アニメック3月号 |
特集・エルガイム・ガリアン/クリエイティブ・スタジオ特集 |
編/小牧雅伸 |
第8巻第4号 |
昭和60/3 |
ラポート |
500 |
| 23193 |
MELODRAMATIC メロドラマチック |
|
安彦麻里絵 |
初・カバ僅痛み |
1995 |
叶ツ林堂 |
600 |
| 23675 |
スクラップスチック (3) |
|
いしいひさいち |
初・ヤケ・カバ僅痛み・新書版 |
昭和62 |
鰹ュ年画報社 |
150 |
| 23676 |
101匹忍者大行進(2) |
新・忍者無芸帖 |
いしいひさいち |
初・ヤケ・カバ僅痛み・新書版 |
1991 |
潟`ャンネル0 |
150 |
| 23674 |
スクラップスチック |
|
いしいひさいち |
再・ヤケ・カバ僅痛み・新書版 |
昭和64 |
鰹ュ年画報社 |
150 |
| 23677 |
B型平次捕物帖 |
|
いしいひさいち |
初・ヤケ・カバ僅痛み・新書版 |
1991 |
樺|書房 |
150 |
| 25086 |
手塚治虫の奇妙な世界 |
|
石上三登志 |
再・カバ僅痛み |
1977 |
滑想天外社 |
2000 |
| 13182 |
不倫学入門 |
オトコのアヴァンチュール |
石ノ森章太郎 |
初・僅カバ痛み |
1989 |
潟jッポン放送出版 |
600 |
| 3139 |
仮面ライダー |
|
石ノ森章太郎 |
初 |
平成1 |
中央公論社 |
1200 |
| 3140 |
仮面ライダーX |
|
石ノ森章太郎 |
初 |
平成11 |
双葉社 |
1500 |
| 25084 |
ミュータント・サブ |
石森章太郎漫画選集(第4巻) |
石森章太郎 |
再・函僅痛み |
昭和44 |
虫ポロ商事株 |
2000 |
| 25085 |
赤いトナカイ |
石森章太郎漫画選集(第12巻) |
石森章太郎 |
初・函・蔵印あり |
昭和44 |
虫ポロ商事株 |
2500 |
| 27885 |
真田十勇士(2) |
NHK連続放映 霧隠才蔵参上の巻 |
原作・柴田錬三郎/まんが・石森章太郎・すがやみつる |
再・僅痛み |
1976 |
滑w習研究社 |
1000 |
| 27886 |
真田十勇士(3) |
NHK連続放映 穴山小助死闘の巻 |
原作・柴田錬三郎/まんが・石森章太郎・すがやみつる |
初・カバ僅痛み |
1975 |
滑w習研究社 |
2000 |
| 27887 |
真田十勇士(5) |
NHK連続放映 由利鎌之助変身の巻 |
原作・柴田錬三郎/まんが・石森章太郎・すがやみつる |
初・カバ僅痛み |
1976 |
滑w習研究社 |
2000 |
| 27888 |
真田十勇士(6) |
NHK連続放映 三好清海滑空の巻 |
原作・柴田錬三郎/まんが・石森章太郎・すがやみつる |
初・カバ僅痛み |
1976 |
滑w習研究社 |
2000 |
| 27889 |
真田十勇士(7) |
NHK連続放映 真田大助奮戦の巻 |
原作・柴田錬三郎/まんが・石森章太郎・すがやみつる |
初・カバ僅痛み |
1976 |
滑w習研究社 |
2000 |
| 10895 |
サイボーグ009 (第1巻) |
大長編SFコミックス |
石森章太郎 |
再・カバ痛みムレヤケ |
昭和54 |
鰹H田書店 |
200 |
| 13114 |
アステカ |
Bサイボーグ009 |
石森章太郎 |
初・ヤケ |
昭和55 |
鰹ャ学館 |
1000 |
| 13123 |
太陽伝 (上) |
KIBO COMICS F |
石森章太郎 |
再 |
昭和51 |
樺ェ 出版社 |
400 |
| 11885 |
サイボーグ009 K |
SFCOMICS SUNDAY COMICS |
石森章太郎 |
再・カバ僅痛み |
昭和54 |
鰹H田書店 |
200 |
| 6928 |
ダンドリくん |
|
泉 昌之 |
初・文庫版・全2巻 |
平成10 |
樺}摩書房 |
800 |
| 6935 |
HOLYU |
ホラーコミック傑作選 第3集 |
犬木加奈子・御茶漬海苔・日野日出志・他 |
初・文庫版 |
平成8 |
滑p川書店 |
350 |
| 6301 |
フリテンくん VoI.2 |
植田まさしの |
植田まさし |
再 |
昭和57 |
樺|書房 |
100 |
| 6308 |
フリテンくん 海賊版スペシャル特別編集 |
植田まさし傑作選 |
植田まさし |
再 |
昭和57 |
樺|書房 |
100 |
| 16523 |
修羅雪姫 @ |
小池一夫選集 秋田漫画文庫 |
小池一夫/劇画・上村一夫 |
初・文庫版・カバ痛み |
昭和51 |
鰹H田書店 |
500 |
| 6933 |
愛のせいかしら |
|
内田 春菊 |
再・文庫版 |
平成11 |
兜カ藝春秋 |
350 |
| 6927 |
まことちゃん |
【1】 |
楳図 かずお |
再・文庫版 |
平成11 |
鰹ャ学館 |
350 |
| 12101 |
のろいの館 |
秋田漫画文庫 |
楳図かずお |
初・文庫版・カバ僅痛み |
昭和51 |
鰹H田書店 |
1000 |
| 6926 |
まことちゃん |
【2】 |
楳図 かずお |
再・文庫版 |
平成11 |
鰹ャ学館 |
350 |
| 6925 |
まことちゃん |
【3】 |
楳図 かずお |
初・文庫版 |
平成11 |
鰹ャ学館 |
350 |
| 16442 |
恐怖 きょうふ (第2巻) |
怪奇COMICS SUNDAY COMICS |
楳図かずお |
再・カバ痛み |
昭和57 |
鰹H田書店 |
500 |
| 6356 |
MONSTER K |
第12章 バラの屋敷 |
浦沢直樹 |
初 |
1999 |
鰹ャ学館 |
250 |
| 25074 |
草笛(貸し本漫画) |
時代少女漫画中編集=9 NO.21 |
大石まどか・竹本みつる・こだまつぎよし |
初・糸綴り・ビニカバ・扉書込み |
? |
若木書房 |
5000 |
| 25076 |
草笛(貸し本漫画) |
時代少女漫画中編集=8 NO.8 |
大石まどか |
初・ビニカバ付き・小口書込み |
? |
若木書房 |
5000 |
| 11406 |
駒が舞う @暴れ駒の章 |
勝負師 桂 駒吉伝 |
大島やすいち |
初・カバ痛みヤケ |
昭和48 |
且癘リ書房 |
900 |
| 25610 |
バナナブレッドのプディング |
|
大島弓子 |
初・カバ僅痛み |
昭和55 |
鰹ャ学館 |
300 |
| 12198 |
一平全集 第七巻 |
|
岡本一平 |
初・函欠・汚れ |
昭和4 |
(合)先進社 |
1000 |
| 7081 |
ミラクルA 第三巻 |
野球COMICS |
貝塚ひろし |
再・カバ痛み |
昭和48 |
鰹H田書店 |
800 |
| 20159 |
WINGAN (ウイングマン)@〜F |
|
桂 正和 |
初揃い・ハードカバー |
平成5 |
鰹W英社 |
3500 |
| 6593 |
ザ・シェフ |
MENU−2 |
原・剣名 舞/画・加藤唯史 |
初 |
昭和60 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 6597 |
ザ・シェフ |
MENU−19 |
原・剣名 舞/画・加藤唯史 |
初 |
平成元 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 6595 |
ザ・シェフ |
MENU−9 |
原・剣名 舞/画・加藤唯史 |
初 |
昭和61 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 6594 |
ザ・シェフ |
MENU−5 |
原・剣名 舞/画・加藤唯史 |
初 |
昭和60 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 6510 |
ザ・シェフ |
MENU−27 |
原・剣名 舞/画・加藤唯史 |
初・カバ痛み |
平成2 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 6599 |
ザ・シェフ |
MENU−37 |
原・剣名 舞/画・加藤唯史 |
初 |
平成6 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 6506 |
ザ・シェフ |
MENU−7 |
原・剣名 舞/画・加藤唯史 |
初・カバ痛み |
昭和61 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 6505 |
ザ・シェフ |
MENU−11 |
原・剣名 舞/画・加藤唯史 |
初・カバ痛み |
昭和62 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 6352 |
ザ・シェフ |
MENU−18 ■ゴラク・コミックス■ |
原・剣名 舞/画・加藤唯史 |
初 |
昭和63 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 6507 |
ザ・シェフ |
MENU−12 |
原・剣名 舞/画・加藤唯史 |
初・カバ痛み |
昭和63 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 6508 |
ザ・シェフ |
MENU−24 |
原・剣名 舞/画・加藤唯史 |
初・カバ痛み |
平成2 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 6504 |
ザ・シェフ |
MENU−6 |
原・剣名 舞/画・加藤唯史 |
初・カバ痛み・汚れ |
昭和61 |
鞄本文芸社 |
100 |
| 6503 |
ザ・シェフ |
MENU−3 |
原・剣名 舞/画・加藤唯史 |
初・カバ痛み |
昭和60 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 13426 |
マカロニほうれん荘 @ |
●爆笑コミックス● SHONEN CHAMPION SOMICS |
鴨川つばめ |
再・カバ痛み |
昭和52 |
鰹H田書店 |
200 |
| 11408 |
マカロニ ほうれん荘 C |
SHONEN CHAMPION COMICS ○爆笑コミックス |
鴨川つばめ |
再・カバ痛みヤケ |
昭和53 |
鰹H田書店 |
350 |
| 23190 |
脳天気教養図鑑 |
|
唐沢商会 |
初・カバ僅痛みオレ |
1992 |
叶ツ林堂 |
600 |
| 13107 |
新 巨人の星 1 |
Kodansya Comics |
原・梶原一騎/画・川崎のぼる |
初・ヤケ |
昭和53 |
轄u談社 |
500 |
| 13108 |
巨人の星 K思春編 |
Kodansya Comics |
原・梶原一騎/川崎のぼる |
再・ヤケ |
昭和46 |
轄u談社 |
200 |
| 13117 |
巨人の星 O決別編 |
Kodansya Comics |
原・梶原一騎/川崎のぼる |
初・ヤケ |
昭和46 |
轄u談社 |
500 |
| 25080 |
こけし=2 (貸し本漫画) |
NO.2 |
木内千鶴子・田中美智子・丘ゆうこ |
初・ビニカバ・糸綴り・見返し書込み |
? |
若木書房 |
6000 |
| 25077 |
花の宴(貸し本漫画) |
ひまわりブック (179) |
木内千鶴子 |
初・ビニカバ・120頁切れ1・小口書込み |
? |
若木書房 |
5000 |
| 6328 |
味いちもんめ |
【24】黄菊の巻 |
作・あべ善太/倉田よしみ |
再 |
1998 |
鰹ャ学館 |
250 |
| 24616 |
ぽこちん情話 |
黒鉄ヒロシ傑作集A |
黒鉄ヒロシ |
再・僅ヤケ・カバ僅痛み |
1974 |
立風書房 |
300 |
| 12890 |
ケイの凄春 第10巻 |
ACデラックス |
作・小池一夫/画・小島剛夕 |
初 |
1989 |
椛o葉社 |
600 |
| 23751 |
21世紀の狐 @ |
小池一夫選集 |
小池一夫/劇画・田上憲治 |
再・僅ヤケ・カバ痛み・文庫版 |
昭和59 |
鰹H田書店 |
500 |
| 11701 |
子連れ狼 A |
鬼哭之章 AUTION COMICS |
作・小池一雄/画・小島剛夕 |
初 |
昭和47 |
椛o葉社 |
1000 |
| 11702 |
子連れ狼 B |
怨流之章 AUTION COMICS |
作・小池一雄/画・小島剛夕 |
再 |
昭和47 |
椛o葉社 |
500 |
| 23752 |
21世紀の狐 A |
小池一夫選集 |
小池一夫/劇画・田上憲治 |
初・僅ヤケ・カバ痛み・文庫版 |
昭和56 |
鰹H田書店 |
500 |
| 11704 |
子連れ狼 I |
別離之章 ACTION COMICS |
作・小池一雄/画・小島剛夕 |
初 |
昭和48 |
椛o葉社 |
1000 |
| 11703 |
子連れ狼 H |
怒髪之章 ACTION COMICS |
作・小池一雄/画・小島剛夕 |
初 |
昭和48 |
椛o葉社 |
1000 |
| 6284 |
御用牙 |
第十三巻 反撃編ー妖怪失脚 |
原・小池一雄/劇画・神田たけ志 |
再・ムレ |
昭和58 |
鰹ュ年画報社 |
500 |
| 2920 |
御用牙 第十二巻 |
<反撃編> −牙と桜ー |
小池一雄 |
初 |
昭和50 |
少年画報社 |
1000 |
| 13366 |
大冗談 |
奇想天外文庫 |
高 信太郎 |
再・文庫版 |
昭和55 |
滑想天外社 |
1000 |
| 6519 |
ミナミの帝王 |
【49】 |
作・天王寺大/画・郷 力也 |
初 |
平成12 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 6515 |
ミナミの帝王 |
【32】 |
作・天王寺大/画・郷 力也 |
初 |
平成9 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 7542 |
ミナミの帝王 (52) |
NICHIBUN COMICS |
原作・天王寺 大/劇画・郷 力也 |
初 |
平成13 |
鞄本文芸社 |
250 |
| 6514 |
ミナミの帝王 |
【26】 |
作・天王寺大/画・郷 力也 |
初 |
平成8 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 6516 |
ミナミの帝王 |
【40】 |
作・天王寺大/画・郷 力也 |
初 |
平成11 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 6518 |
ミナミの帝王 |
【47】 |
作・天王寺大/画・郷 力也 |
初 |
平成12 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 6517 |
ミナミの帝王 |
【41】 |
作・天王寺大/画・郷 力也 |
初 |
平成11 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 16541 |
生血を吸う幼女 @ |
オカルト・シリーズ |
古賀新一 |
初・ヤケ |
1982 |
鰍ミばり書房 |
800 |
| 23934 |
イラク軍VS多国籍軍 |
バトル・シミュレーション もし戦争が起こったら! |
小林原文 |
初・帯僅切れ・カバ僅痛み |
平成3 |
鞄本出版社 |
900 |
| 23933 |
ザ★ベトナム Part2 |
ボムコミックス |
小林原文・西野公平・その他 |
初・カバ僅痛み |
昭和63 |
鞄本出版社 |
900 |
| 23932 |
ベトナム”68 |
待ち伏せ |
小林源文・澄野ガイ・畠山弘康 |
初・カバ僅痛み |
平成2 |
鞄本出版社 |
900 |
| 22251 |
おもしろ文庫 太平原児 (第一巻) |
絵物語名作館 小松崎 茂シリーズ |
小松崎 茂 |
初・帯 |
平成8 |
アース出版局 |
1000 |
| 13438 |
劉 備 |
三国志英雄伝 |
脚本・三上修平/漫画・小室孝太郎 |
初 |
1994 |
鰹W英社 |
600 |
| 23931 |
月刊コンバット・コミック 12月号 |
イラク軍VS米軍軍事衝突 イラク軍の全装備 ついに米軍が奇襲作戦を決行! VOL・43 |
編/今野公仁 |
第6巻第12号 通巻第43号 |
平成12/12 |
鞄本出版社 |
800 |
| 6355 |
朝色の小舟 |
どどぶ木戸シリーズ E |
さいとう・プロダクション |
初 |
昭和58 |
樺ェ出版社 |
500 |
| 6345 |
ゴルゴ13(サーティーン) |
【99】 最後の戦場 |
さいとう・たかを |
初 |
平成8 |
潟潟Cド社 |
250 |
| 6390 |
ゴルゴ13(サーティーン) |
【112】 死臭の聖者 |
さいとう・たかを |
初 |
1999 |
潟潟Cド社 |
250 |
| 6522 |
ゴルゴ13(サーティーン) |
【106】 オフサイド・トラップ |
さいとう・たかを |
初 |
平成10 |
潟潟Cド社 |
250 |
| 6344 |
ゴルゴ13(サーティーン) |
【111】 偽空座標X |
さいとう・たかを |
初 |
1999 |
潟潟Cド社 |
250 |
| 6346 |
ゴルゴ13(サーティーン) |
【39】 軌道上狙撃 |
さいとう・たかを |
初 |
昭和56 |
潟潟Cド社 |
200 |
| 7251 |
英訳 スカタンCO・1・U |
|
サトウサンペイ/訳・トミー植松 |
初・全2巻 |
昭和46 |
兜]論社 |
1000 |
| 7543 |
グヤジイマン |
奇想天外文庫 |
東海林さだお |
再 |
昭和52 |
滑想天外社 |
500 |
| 12000 |
タンマ君 @ |
純情篇 文春文庫 |
東海林さだお |
初・文庫版 |
1985 |
兜カ藝春秋 |
250 |
| 12305 |
ショージ君の漫画文庫 @ |
文春文庫 |
東海林さだお |
初・文庫版 |
1983 |
兜カ藝春秋 |
500 |
| 13365 |
完結編ショージ君 |
東海林さだお文庫 |
東海林さだお |
初・文庫版 |
昭和54 |
蒲ァ風書房 |
500 |
| 5919 |
銭ゲバ 〈A〉 |
ソノラマ漫画文庫52 |
ジョージ秋山 |
初 |
昭和53 |
樺ゥ日ソノラマ |
700 |
| 11707 |
真田剣流 第一巻桔梗の巻 第2巻丑三の巻1第3巻丑三の巻2 |
現代マンガ作家選集○白土三平 ホーム・コミックス |
白土三平 赤目プロ |
初揃い・全3巻 |
1975 |
汐文社 |
3500 |
| 13443 |
エリア88 21 |
SHONEN BIG COMICS |
新谷かおる |
初・ヤケ |
昭和61 |
鰹ャ学館 |
200 |
| 23977 |
ザ★ベトナム |
ボムコミックス |
新谷かおる |
初・カバ僅痛み |
昭和62 |
鞄本出版社 |
900 |
| 13424 |
エリア88 R |
SHONEN BIG COMICS |
新谷かおる |
再・ヤケ |
昭和60 |
鰹ャ学館 |
200 |
| 13442 |
エリア88 S |
SHONEN BIG COMICS |
新谷かおる |
初・ヤケ |
昭和60 |
鰹ャ学館 |
200 |
| 13100 |
凍結戦線 戦場ロマン・シリーズ @ |
戦記COMICS |
新谷かおる |
再 |
昭和54 |
鰹H田書店 |
200 |
| 23935 |
バトル・ゾーン(BATTLE ZONE) VOL・1 |
ソ連地上軍カラー写真入り |
編/スタジオ・びーはいぶ 装幀/チベット長谷川 |
初・カバ僅痛み |
1990 |
株猪髀走[ |
1200 |
| 11561 |
『坊っちゃん』の時代 凛冽たり近代なお生彩あり明治人 |
アクションコミックス |
関川夏央・谷口ジロー |
再・帯 |
1995 |
椛o葉社 |
400 |
| 6921 |
遙かなり夢のかなた |
SF傑作集 |
竹宮 恵子 |
再・文庫版 |
昭和58 |
鰹ャ学館 |
150 |
| 6924 |
告白 |
竹宮恵子SF短編集【 1】 |
竹宮 恵子 |
初・文庫版 |
平成8 |
中央公論社 |
200 |
| 6923 |
殺意の底 |
竹宮恵子SF短編集【 3】 |
竹宮 恵子 |
初・帯・文庫版 |
平成8 |
中央公論社 |
250 |
| 12801 |
戦略列島 A 完結編 |
秋田漫画文庫 |
六本木二郎・田辺節雄 |
再・カバ痛み・文庫版 |
昭和56 |
鰹H田書店 |
300 |
| 13135 |
プレイボール 第11巻 |
J新人起用!の巻 |
ちばあきお |
初・ヤケカバ痛み |
1977 |
鰹W英社 |
500 |
| 13131 |
キャプテン 第4巻 |
C白熱!決勝戦の巻 JUMP COMICS |
ちばあきお |
再・ヤケカバ痛み |
1977 |
鰹W英社 |
200 |
| 13133 |
プレイボール 第6巻 |
E逆転への足がかりの巻 JUMP COMICS |
ちばあきお |
再・ヤケカバ痛み |
1977 |
鰹W英社 |
200 |
| 13132 |
プレイボール 第7巻 |
F大飛球のゆくえ!の巻 JUMP COMICS |
ちばあきお |
初・僅ヤケ |
1977 |
鰹W英社 |
500 |
| 13134 |
プレイボール 第9巻 |
H速球かねばりか!の巻 JUMP COMICS |
ちばあきお |
再・ヤケ |
1977 |
鰹W英社 |
200 |
| 3661 |
ハチのす大将 |
|
ちばてつや |
再 |
昭和50 |
轄u談社 |
500 |
| 11407 |
おれは鉄兵 F |
Koudansya Comics |
ちばてつや |
初・カバ痛みヤケ |
昭和50 |
轄u談社 |
700 |
| 10899 |
餓 鬼 @・A |
Kodansya Comics KC267 |
ちばてつや |
再・全二巻ヤケ |
昭和50 |
轄u談社 |
800 |
| 10900 |
ちかいの魔球 (第2巻) |
大長編野球コミックス |
ちばてつや |
再・カバ痛み |
昭和52 |
鰹H田書店 |
300 |
| 13136 |
練馬のイタチ |
YOUNG Kodansya Comics |
ちばてつや |
初・ヤケ |
昭和56 |
轄u談社 |
500 |
| 11710 |
ちかいの魔球 1 |
Kodansya Comics MAGAZINE |
漫画・ちばてつや/原作・福本和也 |
初 |
昭和56 |
轄u談社 |
1000 |
| 10901 |
おれは鉄平 N |
Kodansya Comics |
ちばてつや |
再・ヤケ |
昭和54 |
轄u談社 |
300 |
| 13125 |
おれは鉄兵 O |
Kodansya Comics |
ちばてつや |
再・ヤケ |
昭和54 |
轄u談社 |
300 |
| 10902 |
おれは鉄平 S |
Kodansya Comics |
ちばてつや |
初・ヤケ |
昭和53 |
轄u談社 |
700 |
| 11712 |
ちかいの魔球 2 |
Kodansya Comics MAGAZINE |
漫画・ちばてつや/原作・福本和也 |
初 |
昭和56 |
轄u談社 |
1000 |
| 11711 |
ちかいの魔球 3 |
Kodansya Comics MAGAZINE |
漫画・ちばてつや/原作・福本和也 |
初 |
昭和56 |
轄u談社 |
1000 |
| 11708 |
ちかいの魔球 4 |
Kodansya Comics MAGAZINE |
漫画・ちばてつや/原作・福本和也 |
初 |
昭和56 |
轄u談社 |
1000 |
| 11709 |
ちかいの魔球 5 |
Kodansya Comics MAGAZINE |
漫画・ちばてつや/原作・福本和也 |
初 |
昭和56 |
轄u談社 |
1000 |
| 11713 |
ちかいの魔球 6 |
Kodansya Comics MAGAZINE |
漫画・ちばてつや/原作・福本和也 |
初 |
昭和56 |
轄u談社 |
1000 |
| 7485 |
テレビ天使 @・A・B |
大長編少女コミックス |
ちばてつや |
初・Bカバ日焼け・全3巻 |
昭和49〜 |
鰹H田書店 |
5000 |
| 3132 |
つげ義春作品集 |
ねじ式・他 |
つげ義春 |
再・函・カバー補修有り |
昭和52 |
青林堂 |
15000 |
| 6620 |
野望の群れ 【4】 |
ピカレスクロマン! |
司 敬 |
初 |
平成3 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 6943 |
ねじ式 |
|
つげ 義春 |
初・文庫版 |
平成7 |
鰹ャ学館 |
350 |
| 6235 |
義男の青春・別離 |
新潮文庫 |
つげ義春 |
初・文庫版 |
平成10 |
叶V潮社 |
350 |
| 6932 |
蟻地獄・枯野の宿 |
|
つげ 義春 |
初・文庫版 |
平成11 |
叶V潮社 |
350 |
| 16635 |
太平記 |
日本の古典(16) コミグラフィック |
画/一峯大二・構成/辻 真先 |
再 |
昭和61 |
葛ナ教育図書 |
750 |
| 6622 |
借 王 [シャッキング] A |
SPコミックス |
土山しげる/平井りゅうじ |
初 |
平成8 |
潟潟Cド社 |
250 |
| 6623 |
借 王 [シャッキング] B |
SPコミックス |
土山しげる/平井りゅうじ |
初 |
平成10 |
潟潟Cド社 |
250 |
| 6330 |
借 王 U[シャッキングU] |
VOL.1 |
土山しげる/平井りゅうじ |
初 |
平成12 |
潟潟Cド社 |
250 |
| 23446 |
筒井康隆全漫画 |
奇想天外文庫 |
筒井康隆 |
再・カバー僅痛み・ヤケ・文庫版 |
昭和55 |
滑想天外社 |
600 |
| 25075 |
雨が晴れたら(貸し本漫画 |
バンビブック |
津々見じゅん |
初・ビニカバ付き・小口書込み |
? |
東京漫画出版社 |
5000 |
| 7079 |
うしろの百太郎 F |
心霊恐怖レポート |
つのだじろう |
初・背日焼け |
昭和50 |
轄u談社 |
500 |
| 10558 |
怪 談 |
マンガ 日本の古典 |
つのだじろう |
初 |
1995 |
中央公論社 |
750 |
| 10897 |
サンダーマスク |
大長編SFコミックス |
手塚治虫 |
初・ヤケ |
昭和55 |
鰹H田書店 |
1000 |
| 10896 |
アポロの歌 B |
手塚治虫漫画全集 37 |
手塚治虫 |
初・小口シミヤケカバ痛み |
1977 |
轄u談社 |
500 |
| 6930 |
ファウスト |
|
手塚 治虫 |
初・文庫版 |
平成6 |
朝日新聞社 |
300 |
| 7484 |
鉄腕アトム G |
8 アトム今昔物語(3) |
手塚治虫 |
初 |
昭和50 |
樺ゥ日ソノラマ |
1000 |
| 7534 |
鉄腕アトム C |
4ロボットランド |
手塚治虫 |
再・カバ痛み |
昭和55 |
樺ゥ日ソノラマ |
500 |
| 3138 |
おはようえほんD ジャングル大帝 |
Aジャングルの王レオの巻 |
手塚治虫 |
初 |
昭和52 |
オハヨー出版 |
1500 |
| 3137 |
おはようえほんA ジャングル大帝 |
@レオ誕生の巻 |
手塚治虫 |
初 |
? |
オハヨー出版 |
1500 |
| 13367 |
どろろ A |
秋田漫画文庫 |
手塚治虫 |
再・文庫版・ヤケカバ痛み |
昭和53 |
鰹H田書店 |
200 |
| 3136 |
おはようえほんB リボンの騎士 |
@サファイヤのひみつの巻 |
手塚治虫 |
初 |
昭和51 |
オハヨー出版 |
1500 |
| 13414 |
火の鳥 復活編 |
COM名作コミックス |
手塚治虫 |
初・ヤケ |
昭和48 |
虫プロ商事 |
2000 |
| 3135 |
おはようえほんE リボンの騎士 |
Aリボンの騎士登場の巻 |
手塚治虫 |
初 |
昭和53 |
オハヨー出版 |
1500 |
| 25037 |
火の鳥(全13巻) |
|
手塚治虫 |
初版揃え・帯・函痛み・文庫版 |
平成4 |
滑p川書店 |
9000 |
| 7577 |
ザ・クレーター @A |
秋田漫画文庫 |
手塚治虫 |
再・全2巻・カバ痛み |
昭和56 |
鰹H田書店 |
400 |
| 23047 |
疾風伝説 特攻の拓 (1) |
少年マガジンコミックス |
漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 |
初・新書版・ヤケ |
1991 |
轄u談社 |
250 |
| 23048 |
疾風伝説 特攻の拓 A |
少年マガジンコミックス |
漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 |
初・新書版・ヤケ |
1991 |
轄u談社 |
250 |
| 23049 |
疾風伝説 特攻の拓 B |
少年マガジンコミックス |
漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 |
初・新書版・ヤケ |
1991 |
轄u談社 |
250 |
| 23050 |
疾風伝説 特攻の拓 C |
少年マガジンコミックス |
漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 |
初・新書版・ヤケ |
1992 |
轄u談社 |
250 |
| 23051 |
疾風伝説 特攻の拓 E |
少年マガジンコミックス |
漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 |
初・新書版・ヤケ |
1992 |
轄u談社 |
250 |
| 23052 |
疾風伝説 特攻の拓 F |
少年マガジンコミックス |
漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 |
初・新書版・ヤケ |
1993 |
轄u談社 |
250 |
| 23053 |
疾風伝説 特攻の拓 G |
少年マガジンコミックス |
漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 |
初・新書版・ヤケ |
1993 |
轄u談社 |
250 |
| 23054 |
疾風伝説 特攻の拓 H |
少年マガジンコミックス |
漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 |
初・新書版・ヤケ |
1993 |
轄u談社 |
250 |
| 23055 |
疾風伝説 特攻の拓 I |
少年マガジンコミックス |
漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 |
初・新書版・ヤケ |
1993 |
轄u談社 |
250 |
| 23056 |
疾風伝説 特攻の拓 J |
少年マガジンコミックス |
漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 |
初・新書版・ヤケ |
1994 |
轄u談社 |
250 |
| 23057 |
疾風伝説 特攻の拓 K |
少年マガジンコミックス |
漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 |
初・新書版・ヤケ |
1994 |
轄u談社 |
250 |
| 23058 |
疾風伝説 特攻の拓 L |
少年マガジンコミックス |
漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 |
初・新書版・ヤケ |
1994 |
轄u談社 |
250 |
| 23059 |
疾風伝説 特攻の拓 M |
少年マガジンコミックス |
漫画・所 十三/原作・佐々飛朗斗 |
初・新書版・ヤケ |
1994 |
轄u談社 |
250 |
| 6939 |
愛のさかあがり |
|
とり・みき |
初・文庫版・全2巻 |
平成7 |
樺}摩書房 |
800 |
| 11470 |
青春一番 A |
|
永井 豪 |
再 |
昭和57 |
轄u談社 |
500 |
| 2906 |
黒の獅士 |
|
永井豪 |
再 |
平成4 |
中央公論社 |
850 |
| 13103 |
花平バズーカ |
Hあ魔い証明 JUMP COMICS |
作・小池一夫/画・永井 豪 |
初・ヤケ |
1982 |
鰹W英社 |
1000 |
| 24617 |
華の嵐 (3) |
あの感動をふたたび |
原作/長坂秀佳・画/岸田恋 |
初・帯・カバ僅痛み |
1989 |
潟純jブックス |
950 |
| 6252 |
永島慎二作品集 |
@「心の森に花の咲く」 A「丘の上のホロ」 B「ラ・ジョローナ」 |
永島慎二 |
各雑誌から抜粋・造り本 |
? |
? |
2000 |
| 23157 |
エイリアン通り [全] |
愛蔵版 扉絵オールコレクション掲載 |
成田美名子/解説・高千穂 遙 |
再・函僅痛み・カバ僅痛み |
昭和63 |
株註社 |
2000 |
| 6931 |
まあじゃんほうろうき |
|
西原 理恵子 |
初・文庫版・全2巻 |
平成8 |
樺|書房 |
300 |
| 23979 |
蒼茫の大地、滅ぶ C |
|
西村寿行・田辺節雄 |
初・カバ僅痛み・ヤケ・ |
昭和55 |
鰹H田書店 |
300 |
| 6521 |
静かなるドン |
マルサンコミックス 第44巻 |
新田たつお |
初 |
平成11 |
実業之日本社 |
250 |
| 6627 |
静かなるドン |
マルサンコミックス 第48巻 |
新田たつお |
初・帯 |
平成12 |
実業之日本社 |
250 |
| 6523 |
静かなるドン |
マルサンコミックス第49巻 |
新田たつお |
初 |
平成12 |
実業之日本社 |
250 |
| 6624 |
静かなるドン |
マルサンコミックス 第40巻 |
新田たつお |
初 |
平成10 |
実業之日本社 |
250 |
| 6520 |
静かなるドン |
マルサンコミックス 第43巻 |
新田たつお |
初 |
平成10 |
実業之日本社 |
250 |
| 6603 |
ドクター 反骨医 C |
|
原・鏡 丈二/画・根本哲也 |
初 |
平成元 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 6605 |
ドクター 反骨医 H |
|
原・鏡 丈二/画・根本哲也 |
初 |
平成3 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 6604 |
ドクター 反骨医 G |
|
原・鏡 丈二/画・根本哲也 |
初 |
平成2 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 6919 |
この娘うります |
|
萩尾 望都 |
再・文庫版 |
平成9 |
株註社 |
250 |
| 9430 |
よりぬきサザエさん |
NO・4 |
長谷川 町子 |
初・カバー僅痛み |
昭和51 |
姉妹社 |
1500 |
| 9431 |
サザエさんうちあけ話 |
|
長谷川 町子 |
初 |
昭和54 |
姉妹社 |
1500 |
| 9429 |
よりぬきサザエさん |
NO・1 |
長谷川 町子 |
初・カバー僅痛み |
昭和51 |
姉妹社 |
1500 |
| 9428 |
よりぬきサザエさん |
NO・6 |
長谷川 町子 |
初・カバー僅痛み |
昭和51 |
姉妹社 |
1500 |
| 9427 |
よりぬきサザエさん |
NO・2 |
長谷川 町子 |
初・カバー僅痛み |
昭和51 |
姉妹社 |
1500 |
| 6350 |
よりぬき サザエさん |
No.3 |
長谷川町子 |
カバームレ |
1981 |
姉妹社 |
1500 |
| 6351 |
よりぬき サザエさん |
No.5 |
長谷川町子 |
|
1980 |
姉妹社 |
1500 |
| 9426 |
サザエさん |
第17巻 |
長谷川 町子 |
初 |
昭和31 |
姉妹社 |
1500 |
| 6600 |
美味しんぼ |
【7】 大地の赤 |
作・雁屋 哲/画・花咲アキラ |
初 |
昭和61 |
鰹ャ学館 |
200 |
| 6602 |
美味しんぼ |
【37】 激突アボリジニー!! |
作・雁屋 哲/画・花咲アキラ |
初 |
1993 |
鰹ャ学館 |
200 |
| 6601 |
美味しんぼ |
【27】 究極の披露宴 |
作・雁屋 哲/画・花咲アキラ |
初 |
1990 |
鰹ャ学館 |
200 |
| 6513 |
美味しんぼ |
【69】 野菜が危うい |
作・雁屋 哲/画・花咲アキラ |
初 |
1999 |
鰹ャ学館 |
250 |
| 6499 |
美味しんぼ |
【43】 過去との訣別ー山岡、プロポーズ |
作・雁屋 哲/画・花咲アキラ |
再・カバ痛み |
1994 |
鰹ャ学館 |
200 |
| 6512 |
美味しんぼ |
【57】 新聞戦争 |
作・雁屋 哲/画・花咲アキラ |
初 |
1996 |
鰹ャ学館 |
200 |
| 6511 |
美味しんぼ |
【55】 まり子の晩餐会 |
作・雁屋 哲/画・花咲アキラ |
初 |
1996 |
鰹ャ学館 |
200 |
| 6502 |
美味しんぼ |
【72】 料理の勘 |
作・雁屋 哲/画・花咲アキラ |
初 |
1999 |
鰹ャ学館 |
250 |
| 6500 |
美味しんぼ |
【13】 激闘鯨合戦 |
作・雁屋 哲/画・花咲アキラ |
初 |
昭和63 |
鰹ャ学館 |
200 |
| 6327 |
美味しんぼ |
【73】チーズ対決!! |
作・雁屋 哲/画・花咲アキラ |
初 |
2000 |
鰹ャ学館 |
250 |
| 6498 |
美味しんぼ |
【3】 炭火の魔力 |
作・雁屋 哲/画・花咲アキラ |
再・カバ痛み |
昭和61 |
鰹ャ学館 |
200 |
| 6501 |
美味しんぼ |
【67】 真の国際化企画 |
作・雁屋 哲/画・花咲アキラ |
初 |
1998 |
鰹ャ学館 |
200 |
| 23160 |
刑務所の中 |
『アックス』連載の異色話題作、遂に単行本化!懲役三年! |
花輪和一 |
再・帯・カバ僅痛み |
2000 |
叶ツ林工藝舎 |
800 |
| 25072 |
風車(貸し本漫画) |
第7号 NO.19 |
巴 里夫・竹本みつる・星城朗ニ |
初・ビニカバ付き・小口書込み汚れあり |
? |
若木書房 |
10000 |
| 13411 |
天 Q |
天和通りの快男児 近代麻雀コミックス |
福本伸行 |
初 |
2002 |
樺| 書房 |
300 |
| 13410 |
アカギ 第12巻 |
闇に降り立った天才 夜叉の闘牌 近代麻雀コミックス |
福本伸行 |
初 |
2002 |
樺| 書房 |
250 |
| 23182 |
幸せな結婚しょうね |
|
藤臣柊子 |
初・カバ僅痛み |
1996 |
褐カ冬舎 |
700 |
| 23184 |
みんな元気に病んでいる。 |
心がしんどい普通の人々 |
藤臣柊子 |
初・帯・カバ僅痛み |
1999 |
潟Tンマーク |
650 |
| 23183 |
金井家の人々 |
An ordinary family named KANI |
藤臣柊子 |
初・カバ僅痛み |
1996 |
鰍ヤんか社 |
650 |
| 13130 |
ドラえもん なぞなぞクイズ |
ドラえもん ふしぎシリーズC |
藤子・K・不二雄他/編・北林 仁 |
新装版再・カバ痛み |
1993 |
鰹ャ学館 |
500 |
| 10905 |
新版 プロゴルファー 猿 C |
藤子不二雄ランド VOL.53 中公コミックス |
藤子不二雄 |
初・セル画付 |
昭和60 |
中央公論社 |
1000 |
| 17958 |
無名くん A今夜もマブくキメちゃうぜ! |
|
藤子不二雄 |
初・ヤケ |
昭和58 |
潟潟Cド社 |
1000 |
| 7122 |
シルバー・クロス @ |
藤子不二雄ランド VOL.29 中公コミックス |
藤子不二雄 |
初・カバ痛み |
昭和60 |
中央公論社 |
1200 |
| 10907 |
新版 プロゴルファー 猿 H |
藤子不二雄ランド VOL.73 中公コミックス |
藤子不二雄 |
初・セル画付 |
昭和60 |
中央公論社 |
1000 |
| 11886 |
魔太郎がくる! |
怪奇コミックス |
藤子不二雄 |
再・カバ痛み一部欠落 |
昭和50 |
鰹H田書店 |
200 |
| 13129 |
ドラえもん 動物クイズ |
ドラえもん ふしぎシリーズB |
藤子不二雄他2名/編・相賀哲郎 |
新装版再・カバ痛み |
昭和61 |
鰹ャ学館 |
500 |
| 12231 |
のび太と鉄人兵団 |
大長編ドラえもん VOL.7 TENTOMUSI COMICS |
藤子不二雄 |
初・ヤケ僅汚れ |
昭和62 |
鰹ャ学館 |
1000 |
| 23843 |
ドラえもん 第6巻 |
ドラえもん百科つき てんとう虫コミックス |
藤子不二雄 |
再・新書版・ヤケカバ僅痛み小口シミ蔵書者名有 |
昭和54 |
小学館 |
200 |
| 23845 |
ドラえもん 第9巻 |
てんとう虫コミックス |
藤子不二雄 |
再・新書版・ヤケカバ僅痛み小口シミ蔵書者名有 |
昭和54 |
小学館 |
150 |
| 23848 |
ドラえもん 第12巻 |
てんとう虫コミックス |
藤子不二雄 |
再・新書版・ヤケカバ僅痛み小口シミ |
昭和55 |
小学館 |
200 |
| 23851 |
ドラえもん 第16巻 |
てんとう虫コミックス |
藤子不二雄 |
再・新書版・ヤケカバ僅痛み小口シミ |
昭和55 |
小学館 |
200 |
| 23852 |
ドラえもん 第18巻 |
てんとう虫コミックス |
藤子不二雄 |
初・新書版・ヤケカバ僅痛み小口シミ |
昭和55 |
小学館 |
500 |
| 23853 |
ドラえもん 第19巻 |
てんとう虫コミックス |
藤子不二雄 |
初・新書版・ヤケカバ僅痛み小口シミ |
昭和55 |
小学館 |
500 |
| 23854 |
ドラえもん 第20巻 |
てんとう虫コミックス |
藤子不二雄 |
初・新書版・ヤケカバ僅痛み小口シミ |
昭和56 |
小学館 |
500 |
| 13120 |
まんが道 H |
藤子不二雄ランド VOL.36 中公コミックス |
藤子不二雄 |
初・セル画付カバ痛み |
昭和60 |
中央公論社 |
1400 |
| 13119 |
まんが道 I |
藤子不二雄ランド VOL.40 中公コミックス |
藤子不二雄 |
初・セル画付カバ痛み |
昭和60 |
中央公論社 |
1400 |
| 10904 |
まんが道 J |
藤子不二雄ランド VOL.44 中公コミックス |
藤子不二雄 |
初・セル画付 |
昭和60 |
中央公論社 |
1400 |
| 3114 |
笑ウせぇるすまん |
(黒ィせえるすまん 改題) |
藤子不二雄A |
再 |
平成2 |
中央公論社 |
1000 |
| 5920 |
笑ゥせぇるすまん vol.2 |
|
藤子不二雄A |
初 |
1991 |
中央公論社 |
450 |
| 3115 |
笑ウせぇるすまん VOI.5 |
|
藤子不二雄A |
初 |
平成6 |
中央公論社 |
1000 |
| 23041 |
湘南純愛組! P |
少年マガジンコミックス |
藤沢とおる |
初・新書版 |
1994 |
轄u談社 |
250 |
| 23042 |
湘南純愛組! Q |
少年マガジンコミックス |
藤沢とおる |
再・新書版 |
1998 |
轄u談社 |
200 |
| 23043 |
湘南純愛組!(21) |
少年マガジンコミックス |
藤沢とおる |
再・新書版 |
1998 |
轄u談社 |
200 |
| 23044 |
湘南純愛組! (22) |
少年マガジンコミックス |
藤沢とおる |
再・新書版 |
1998 |
轄u談社 |
200 |
| 23045 |
湘南純愛組! (23) |
少年マガジンコミックス |
藤沢とおる |
再・新書版 |
1998 |
轄u談社 |
200 |
| 23046 |
湘南純愛組!(23) |
少年マガジンコミックス |
藤沢とおる |
再・新書版 |
1998 |
轄u談社 |
200 |
| 23192 |
Palepol! パレポリ |
|
挿画・装幀・著/古屋兎丸 |
初 |
1996 |
叶ツ林堂 |
700 |
| 23060 |
行け! 稲中卓球部 @〜L |
ヤンマガKCスペシャル |
古谷 実 |
E〜L初・@〜D再・全13巻・僅ヤケカバ僅痛み |
1995〜 |
轄u談社 |
3900 |
| 23831 |
CITYHUNTER @ シティハンター |
恐怖のエンジェルダストの巻 |
北条 司 |
再・新書版・ヤケカバ僅痛み |
1989 |
鰹W英社 |
150 |
| 23832 |
CITYHUNTER A シティハンター |
将軍の罠!の巻 |
北条 司 |
再・新書版・ヤケカバ僅痛み |
1989 |
鰹W英社 |
150 |
| 23833 |
CITYHUNTER C シティハンター |
鐘とともに運命が!の巻 |
北条 司 |
再・新書版・ヤケカバ僅痛み |
1989 |
鰹W英社 |
150 |
| 23834 |
CITYHUNTER E シティハンター |
哀愁のギャンブラーの巻 |
北条 司 |
再・新書版・ヤケカバ僅痛み |
1989 |
鰹W英社 |
150 |
| 23835 |
CITYHUNTER F シティハンター |
危険な国からきた女!の巻 |
北条 司 |
再・新書版・ヤケカバ僅痛み |
1989 |
鰹W英社 |
150 |
| 23836 |
CITYHUNTER G シティハンター |
天使のほほえみの巻 |
北条 司 |
再・新書版・ヤケカバ痛み僅欠落有 |
1989 |
鰹W英社 |
150 |
| 23837 |
CITYHUNTER H シティハンター |
思い出の渚の巻 |
北条 司 |
再・新書版・ヤケカバ痛み僅欠落有 |
1989 |
鰹W英社 |
150 |
| 23838 |
CITYHUNTER K シティハンター |
トラブル・スクープ!の巻 |
北条 司 |
再・新書版・ヤケカバ痛み僅欠落有 |
1989 |
鰹W英社 |
150 |
| 23839 |
CITYHUNTER R シティハンター |
哀しい天使の巻 |
北条 司 |
再・新書版・ヤケカバ僅痛み小口シミ |
1989 |
鰹W英社 |
150 |
| 23840 |
CITYHUNTER S シティハンター |
さようならの向こう・・・の巻 |
北条 司 |
再・新書版・ヤケカバ僅痛み |
1989 |
鰹W英社 |
150 |
| 23841 |
CITYHUNTE (21) シティハンター |
ビル街のコールサインの巻 |
北条 司 |
再・新書版・ヤケカバ僅痛み |
1989 |
鰹W英社 |
150 |
| 23842 |
CITYHUNTE (22) シティハンター |
お嬢さんにパイソンを!の巻 |
北条 司 |
再・新書版・ヤケカバ僅痛み |
1989 |
鰹W英社 |
150 |
| 6632 |
GALLERYFAKE [ギャラリーフェイク] |
J 顔のない自画像 |
細野不二彦 |
初 |
1997 |
鰹ャ学館 |
200 |
| 6631 |
GALLERYFAKE [ギャラリーフェイク] |
E 五爪の龍 |
細野不二彦 |
再 |
1996 |
鰹ャ学館 |
200 |
| 13127 |
源氏物語 2 |
|
牧 美也子 |
初・ヤケ |
1988 |
鰹ャ学館 |
600 |
| 13128 |
源氏物語 3 |
|
牧 美也子 |
初・ヤケ |
1988 |
鰹ャ学館 |
600 |
| 27890 |
ながれ者前史 仮弔封血 |
現代漫画家自撰シリーズ(11) |
真崎 守 |
初・ヤケ・カバ僅痛み |
1972 |
叶ツ林堂 |
2000 |
| 13116 |
ジロがゆく @ |
SUN comics |
真崎 守 |
初 |
昭和49 |
樺ゥ日ソノラマ |
1000 |
| 13126 |
ジロがゆく 2 |
シリーズ《現代まんがの挑戦》A |
真崎 守 |
再 |
昭和46 |
三崎書房 |
500 |
| 13106 |
ジロがゆく B |
SON comics |
真崎 守 |
初 |
昭和51 |
樺ゥ日ソノラマ |
1000 |
| 23158 |
青のマーブル |
|
松本充代 |
初・カバ僅痛み |
昭和63 |
叶ツ林堂 |
500 |
| 23188 |
ダリヤ・ダリヤ |
|
松本充代 |
初・カバ僅痛み |
1990 |
叶ツ林堂 |
500 |
| 11410 |
スタンレーの魔女 |
●戦場まんがシリーズ@ |
松本零士 |
初・カバ汚れ痛みヤケ |
昭和49 |
小学館 |
500 |
| 10894 |
悪魔伝の七騎士 |
戦場まんがシリーズE SScomics |
松本零士 |
初・カバ痛みヤケ |
昭和53 |
鰹ャ学館 |
800 |
| 10893 |
セクサロイド vol.T〜W |
サンコミックス |
松本零士 |
再・カバ僅痛み・全4巻 |
昭和51 |
樺ゥ日ソノラマ |
1500 |
| 13427 |
宇宙戦艦ヤマト |
SFCOMICS |
松本零士 |
再・カバ痛み |
昭和52 |
鰹H田書店 |
200 |
| 6348 |
宇宙戦艦 ヤマト 第一巻 |
秋田コミックス・セレクト |
松本零士 |
初 |
昭和62 |
鰹H田書店 |
600 |
| 7486 |
宇宙戦艦ヤマト 第2巻 |
大長編SFコミックス |
松本零士 |
初・カバ僅痛み |
昭和54 |
鰹H田書店 |
500 |
| 6238 |
ワダチ @ |
|
松本零士 |
再・カバ痛み |
昭和53 |
轄u談社 |
300 |
| 10892 |
宇宙海賊キャプテン ハーロック (第3巻) |
大長編SFコミックス |
松本零士 |
初・カバ僅痛みヤケ |
昭和53 |
鰹H田書店 |
300 |
| 11409 |
惑星ロボダンガードA (第2巻) |
SFCOMICS |
松本零士 |
初・カバ痛みヤケ |
昭和53 |
鰹H田書店 |
800 |
| 13115 |
ミライザーバン A |
マンガ少年傑作シリーズ SUN comics |
松本零士 |
再 |
昭和53 |
樺ゥ日ソノラマ |
500 |
| 3634 |
銀河鉄道999 |
@タイタンの眠れる戦士 |
松本零士 |
再 |
昭和52 |
鰹ュ年画報社 |
500 |
| 13112 |
銀河鉄道999 |
@タイタンの眠れる戦士 HIT COMICS |
松本零士 |
再 |
昭和55 |
鰹ュ年画報社 |
500 |
| 13110 |
銀河鉄道999 |
Lアンドロメダの雪女 HIT COMICS |
松本零士 |
初 |
昭和55 |
鰹ュ年画報社 |
1000 |
| 13111 |
銀河鉄道999 |
A化石の戦士 HIT COMICS |
松本零士 |
再 |
昭和54 |
鰹ュ年画報社 |
500 |
| 13102 |
銀河鉄道999 |
B装甲惑星 |
松本零士 |
再 |
昭和54 |
鰹ュ年画報社 |
500 |
| 13101 |
銀河鉄道999 |
C海賊船クィーン・エメラルダス |
松本零士 |
再 |
昭和54 |
鰹ュ年画報社 |
500 |
| 10898 |
銀河鉄道999 |
Gワルキューレの空間騎行 HIT COMICS243 |
松本零士 |
初 |
昭和54 |
鰹ュ年画報社 |
1000 |
| 23180 |
ぽんこちゃん |
|
みぎわパン |
初・カバ僅痛み |
1990 |
叶ツ林堂 |
500 |
| 16078 |
学校の妖怪 |
怖いぞ!先生が妖怪だった! |
監修・絵/水木しげる |
初 |
1994 |
轄u談社 |
1000 |
| 7575 |
ゲゲゲの鬼太郎 |
水木しげる妖怪まんが集ー4 ちくま文庫 |
水木しげる |
初・文庫版 |
1986 |
樺}摩書房 |
500 |
| 7176 |
ゲゲゲの鬼太郎 |
講談社コミックス 1082巻 |
水木しげる |
再・カバ僅痛み |
昭和60 |
轄u談社 |
500 |
| 13772 |
妖怪反物 |
ゲゲゲの鬼太郎・・・E ちくま文庫 |
水木しげる |
初・僅痛み |
1994 |
樺}摩書房 |
950 |
| 7841 |
千年王国 1悪魔くん復活 魔法陣をとけ!の巻 |
現代マンガ作家選集○水木しげる |
水木しげる |
初 |
1976 |
汐文社 |
2000 |
| 7576 |
ゲゲゲの鬼太郎 2 |
水木しげる妖怪まんが集ー5 ちくま文庫 |
水木しげる |
初・カバ僅痛み・文庫版 |
1987 |
樺}摩書房 |
500 |
| 11706 |
千年王国 B悪魔くん復活 |
不滅の戦いの巻 |
水木しげる |
初 |
1976 |
汐文社 |
2000 |
| 13412 |
ドカベン 41 プロ野球編 |
SHONEN CHAMPION COMICS |
水島新司 |
初 |
平成14 |
鰹H田書店 |
200 |
| 23181 |
タラチネ |
|
南 Q太 |
初・カバ僅痛み |
2000 |
鰹レ伝社 |
450 |
| 11411 |
垣根の魔女 @〜B |
BIG COMICS |
村野守美 |
初揃い・全三巻 |
昭和54〜 |
鰹ャ学館 |
3000 |
| 19900 |
論集 『手塚漫画のはじまり』 |
手塚治虫初期漫画館 別巻 |
編・名著刊行会 |
初・函 |
昭和55 |
名著刊行会 |
3000 |
| 13109 |
新版 ワイルド7 M・N・O |
緑の墓(前編・中編・後編) HIT COMICS |
望月三起也 |
再・全3巻 |
昭和48〜 |
鰹ュ年画報社 |
1500 |
| 3642 |
四つ葉のマック B |
|
望月三起也 |
初 |
昭和58 |
鰹ュ年画報社 |
500 |
| 13124 |
大飢饉 |
本宮ひろ志傑作集・7 HOME COMICS |
本宮ひろ志 |
初・ヤケ |
1993 |
鰹W英社 |
1000 |
| 7252 |
男一匹ガキ大将 (第1巻) |
ガキ大将誕生の巻 |
本宮ひろ志 |
再・新書版 |
昭和51 |
鰹W英社 |
200 |
| 7253 |
男一匹ガキ大将 (第2巻) |
東京で大活躍の巻 |
本宮ひろ志 |
再・新書版 |
昭和51 |
鰹W英社 |
200 |
| 16634 |
徳川光圀 |
ー水戸黄門一代記ー |
作/森 儀一・執筆/佐久間好雄 |
初 |
1993 |
私刊 |
500 |
| 25541 |
諷刺と幽黙 |
中国現代漫画集 |
編・森 哲郎/訳・丁 秀山 |
初・カバ僅痛み |
1980 |
広報企画センター |
1300 |
| 29512 |
あとは寝るだけ |
フランス書院文庫 |
森山 塔 |
再・文庫版・ヤケカバ僅痛み |
1987 |
フランス書院 |
900 |
| 6942 |
新 ルパン三世 @ |
|
モンキー・パンチ |
再・文庫版 |
平成7 |
中央公論社 |
200 |
| 6940 |
ルパン三世 A |
プレイ・メイト |
モンキー・パンチ |
初・文庫版 |
平成6 |
椛o葉社 |
200 |
| 6349 |
マタギ @ |
■アクション・コミックス・デラックス■ |
矢口高雄 |
初 |
1984 |
椛o葉社 |
600 |
| 7535 |
釣キチ三平 K |
Kodansya Comics |
矢口高雄 |
初 |
昭和51 |
轄u談社 |
500 |
| 13425 |
釣りキチ三平 L |
Kodansya Comics |
矢口高雄 |
再・カバ醒め痛み |
昭和52 |
轄u談社 |
250 |
| 6279 |
安彦良和画集 |
機動戦士ガンダム他 |
安彦良和 |
再・帯・献呈著者名入り |
昭和56 |
轄u談社 |
4000 |
| 12105 |
続・喜劇新思想大系 |
現代漫画家自選シリーズ 37 |
山上たつひこ |
再・ヤケカバ僅痛み |
昭和50 |
叶ツ林堂 |
2000 |
| 13122 |
さるとび佐助 |
山上たつひこ傑作選 TOPコミックスシリーズ |
山上たつひこ |
初・カバ痛み |
昭和51 |
鰹H田書店 |
1500 |
| 13368 |
続々・喜劇新思想大系 |
秋田漫画文庫 |
山上たつひこ |
再・文庫版カバ傷み |
昭和59 |
鰹H田書店 |
500 |
| 12102 |
続々・喜劇新思想大系 |
現代漫画家自選シリーズ 38 |
山上たつひこ |
再・カバ僅痛み僅ヤケ |
昭和50 |
叶ツ林堂 |
2000 |
| 12103 |
続々々々(かん)・喜劇新思想大系 |
現代漫画家自選シリーズ 42 |
山上たつひこ |
初・ヤケカバ痛み |
昭和50 |
叶ツ林堂 |
2000 |
| 12104 |
喜劇新思想大系 |
現代漫画家自選シリーズ 23 |
山上たつひこ |
再・ヤケカバ僅痛み |
昭和50 |
叶ツ林堂 |
2000 |
| 6176 |
少年ケニヤ @ |
角川文庫 緑ー547−1 |
山川惣治 |
初・文庫版 |
昭和58 |
滑p川書店 |
700 |
| 6177 |
少年ケニヤ A |
角川文庫 緑ー547−2 |
山川惣治 |
初・文庫版 |
昭和58 |
滑p川書店 |
700 |
| 6178 |
少年ケニヤ B |
角川文庫 緑ー547−3 |
山川惣治 |
初・文庫版 |
昭和58 |
滑p川書店 |
700 |
| 6179 |
少年ケニヤ C |
角川文庫 緑ー547−4 |
山川惣治 |
初・文庫版・カバ折れ有り |
昭和58 |
滑p川書店 |
700 |
| 6180 |
少年ケニヤ D |
角川文庫 緑ー547−5 |
山川惣治 |
初・文庫版 |
昭和58 |
滑p川書店 |
700 |
| 6181 |
少年ケニヤ E |
角川文庫 緑ー547−6 |
山川惣治 |
初・文庫版 |
昭和58 |
滑p川書店 |
700 |
| 6182 |
少年ケニヤ F |
角川文庫 緑ー547−7 |
山川惣治 |
初・文庫版 |
昭和58 |
滑p川書店 |
700 |
| 6183 |
少年ケニヤ G |
角川文庫 緑ー547−8 |
山川惣治 |
初・文庫版 |
昭和58 |
滑p川書店 |
700 |
| 6184 |
少年ケニヤ H |
角川文庫 緑ー547−9 |
山川惣治 |
初・文庫版 |
昭和58 |
滑p川書店 |
700 |
| 6185 |
少年ケニヤ I |
角川文庫 緑ー547−10 |
山川惣治 |
初・文庫版 |
昭和58 |
滑p川書店 |
700 |
| 6186 |
少年ケニヤ J |
角川文庫 緑ー547−11 |
山川惣治 |
初・文庫版 |
昭和58 |
滑p川書店 |
700 |
| 6187 |
少年ケニヤ K |
角川文庫 緑ー547−12 |
山川惣治 |
初・帯ヤケ・文庫版 |
昭和58 |
滑p川書店 |
700 |
| 6188 |
少年ケニヤ L |
角川文庫 緑ー547−13 |
山川惣治 |
初・文庫版 |
昭和58 |
滑p川書店 |
700 |
| 6354 |
修羅がゆく 【34】 |
時代を疾駆する男たちの挽歌 |
原・川辺 優/画・山口正人 |
初 |
平成9 |
鞄本文芸社 |
250 |
| 6618 |
修羅がゆく 【36】 |
時代を疾駆する男たちの挽歌 |
原・川辺 優/画・山口正人 |
初 |
平成9 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 6607 |
修羅がゆく 【19】 |
時代を疾駆する男たちの挽歌 |
原・川辺 優/画・山口正人 |
初 |
平成6 |
鞄本文芸社 |
200 |
| 23194 |
からっぽの世界 |
|
山田花子 |
初・カバ僅痛み |
1998 |
叶ツ林工藝舎 |
600 |
| 28022 |
変人クラブ(2) |
校長先生の正体は?の巻 |
弓月 光 |
初・カバ僅痛み・新書版 |
1977 |
白泉社 |
500 |
| 28021 |
変人クラブ(1) |
ムハハ男性欲望探知機の巻 |
弓月 光 |
再・ヤケ・新書版・カバ僅痛み |
1983 |
白泉社 |
400 |
| 17191 |
犬神家の一族 |
横溝正史シリーズ(2) |
原作・横溝正史/画・つのだじろう |
初・カバー痛み・ヤケ |
昭和51 |
富士見書房 |
1500 |
| 25081 |
夕月の歌(貸し本漫画) |
ひまわりブック (15) |
横山まさみち |
初・ビニカバ・表紙裏病紙・背痛み |
? |
若木書房 |
10000 |
| 25073 |
母恋千羽鶴(貸し本漫画) |
ひまわりブック (69) |
横山まさみち |
初・ビニカバ貼付・糸綴り小口汚れ・見返り欠落・カバ痛み |
? |
若木書房 |
10000 |
| 25071 |
美しき誓い(貸し本漫画) |
長編少女漫画 ひまわりブック60号 |
横山まさみち |
初・ビニカバ貼付・小口汚れ |
? |
若木書房 |
10000 |
| 6629 |
闇の土鬼 |
B 忍者狩り SPコミックス |
横山光輝 |
初 |
平成5 |
潟潟Cド社 |
200 |
| 13104 |
その名は101 D |
○SFコミックス○ |
横山光輝 |
初・カバ痛み |
昭和55 |
鰹H田書店 |
1000 |
| 7536 |
魔海衆 第四巻 |
パワァ コミックス |
横山光輝 |
再・カバシミ有り・新書版 |
昭和54 |
椛o葉社 |
200 |
| 6628 |
闇の土鬼 |
A 霧と四鬼 SPコミックス |
横山光輝 |
初 |
平成4 |
潟潟Cド社 |
200 |
| 6630 |
闇の土鬼 |
D 黒姫谷 SPコミックス |
横山光輝 |
初 |
平成5 |
潟潟Cド社 |
200 |
| 13118 |
時の行者 A |
Kodansya Comics |
横山光輝 |
初 |
昭和52 |
轄u談社 |
1000 |
| 6936 |
きつねのよめいり |
|
吉田 秋生 |
初・文庫版 |
平成7 |
鰹ャ学館 |
350 |
| 25078 |
仲よし三人組(貸し本漫画) |
バンビブック |
渡辺かおる |
初・52〜72頁まで切れあり・小口書込み |
? |
東京漫画出版社 |
5000 |